Основные претенденты на звание чемпиона России — Марк Кондратюк
Российский фигурист Марк Кондратюк на турнире ИСУ Челленджера Nebelhorn Trophy 2021

Основные претенденты на звание чемпиона России — Марк Кондратюк


Вспоминаем спортивные победы российских фигуристов.


Марк Кондратюк — как подтверждалась третья квота для России на Олимпиаду 2022


Необходимым условием для того, чтобы нашу страну представляло 3 одиночника по правилам фигурного катания было необходимо оказаться в числе первых шести в турнирной таблице турнира ИСУ Челленджера Nebelhorn Trophy 2021.

Данный турнир фигуристов проходил в Германии с 22 по 25 сентября. Именно здесь российские фигуристы должны были подтвердить свое право на трех участников на будущей Олимпиаде.

Вместо не успевшего, после травмы (перелом руки), которая случилась в межсезонье, полностью восстановить весь свой прыжковый набор элементов Дмитрия Алиева на данный турнир был заявлен Марк Кондратюк.

Фигурист определился, что в этом году, будет уже выступать «по взрослым». Он самый молодой из всех претендентов на третье место у мужчин в Олимпийскую сборную страны. Но именно Марку, после открытых контрольных прокатов доверено право на подтверждение третьей квоты.

Для выполнения этого ответственного задания необходимо занять на данном турнире место не ниже 6-о.



В короткой программе спортсмен занял 5-е место.

Ох как же наотмашь откатал свою драйвовую произвольную Марк.  Чтобы уж никто не смог усомниться в возможностях наших фигуристов. Программа интересная, катался с задором, все движения отточены, дорожку выполнил лихо.  Видео

Контент Марка в ПП 4T, 3Lo, 3A, 2A+3T, 4S+1Eu+3S, 4S, 3Lz
Не без шероховатостей, но все элементы покорились Марку, молодец! Справился с нелегкой моральной нагрузкой, выступая не только для себя, а для всей будущей Олимпийской сборной страны. Но кому же. как не молодым и смелым покорять новые вершины.
Марк сумел завоевать бронзовую медаль.



Контент основных соперников.

Vincent ZHOU (США) 4Lz, 4S, 3Aq, 4Tq, 4Sq+3T, 3Aq+2T, 3Lz+1Eu+3S. Победитель соревнований тоже не избежал помарок, но это только начало сезона.


Неплохо откатал КП, а в два падения. ПП Француз Adam SIAO HIM. (второе место) Хотя в ПП также были неточности в приземлении прыжков. 4T, 3A, 4S, 4T+2T, 3Lz, 3Lz+1Eu+2S, 3F.

Марк Кондратюк — молодец! Третья квота для России на Олимпиаду в разряде мужчин подтверждена.
Еще на многих соревнованиях предстоит выступить соискателям путевок на Олимпиаду. У нас так много прекрасных фигуристов! И только так выступая, оставляя на льду все силы и эмоции можно войти в сборную страны. 

В этом году совсем скоро с 20 по 24 декабря в Челябинске на ледовой арене «Трактор» состоится самый ответственный старт текущего сезона — Чемпионат России 2024. 

Самый непредсказуемый пьедестал почета, конечно же, в разряде мужчин. Из 18 участников реально на звание победителя и призеров турнира претендуют не меньше 12 фигуристов.

Марк, несомненно, является основным претендентом на звание чемпиона. Желаю спортсмену не менее успешного выступления!

Читайте о главных соперниках Марка здесь. 

Читайте о победах Владислава Дикиджи здесь и здесь, Дмитрия Алиева здесь, Матвея Ветлугина здесь, Петра Гуменника здесь, Евгения Семененко здесь.

Оценить публикацию