От Путина до Пикассо: итальянец при помощи трактора создает гигантские портреты на полях

От Путина до Пикассо: итальянец при помощи трактора создает гигантские портреты на полях


Дарио Гамбарин 64-летний уроженец Кастаньяро, бывший адвокат, который оставил свою профессию, чтобы полностью посвятить себя искусству. Гамбарин также занимается живописью и музыкой, поэтому он можно сказать многогранный художник, эклектичный и всегда способный удивлять. 

С 2004 года театром его творчества стали семейные поля на окраине Кастаньяро. Там, вооружившись трактором, плугом и ротационной бороной в качестве кисти, он начал рисовать свои работы на полях, что позволило ему обращать внимание на актуальные темы. Пример? Портрет Барака Обамы, когда он стал президентом США, лицо Папы Франциска, Нельсона Манделы, Мартина Лютера Кинга, Данте, Леонардо Да Винчи и т.д. 

Для русских его работа "Красота нас спасет" с лицом писателя Достоевского, которая появилась на полях в сентябре 2021 года, конечно, не осталась незамеченной.

Появлялся на полях и портрет Владимира Владимировича Путина.

Художник тратит на создание одного портрета 9-10 часов, не используя набросков и GPS, лишь при помощи старенького трактора. Свои работы Гамбарин называет перфомансами, ведь они исчезают через неделю.

Самый большой в мире портрет Пикассо.

8 апреля Гамбарин снова использовал трактор, чтобы создать портрет Пабло Пикассо в годовщину его смерти на пустыре в Кастаньяро, Верона.

Дарио Гамбарин сказал, что автопортрет Пикассо 1907 года вдохновил его на создание, по его словам, самого большого портрета испанского художника в мире.

Пикассо умер 8 апреля 1973 года в Мужене, Франция.

Оценить публикацию