Отель-призрак на Карповке

Отель-призрак на Карповке


Прежде на этом месте было нечто вполне невинное. Стояли какие-то бани, работали. Но потом обветшали, такое бывает. И, в отличие от Обводного канала, на берегах которого действительно когда-то происходили жертвоприношения, речка Карповка вроде бы ничем таким не славилась никогда.

Но кто же знает?

Ничего не предвещало, в конце 80-х, начале 90-х, строился современный отель, успешно строился.

Все плохо стало внезапно, уже когда бомонд собрался на открытие. Рядовое, в принципе, событие, открытие очередного отеля, в те времена бизнес-объекты росли как грибы. Но в этот раз что-то пошло не так.

В числе прочих гостей пригласили священника, дабы освятил новое здание, ради избавления от возможных темных сил и просто мода была такая. Да и вообще лихие 90-е способстовали.

Но, случилась трагедия, святой отец внезапно умер, практически на боевом посту. Официальная версия - сердечный приступ, что вполне реально для пожилого человека, но - каково же совпадение...

Перед смертью служитель смотрел куда-то в пространство, мимо тех людей, с которыми перед этим разговаривал, словно бы увидел там нечто такое, чего не видели другие. Но, как бы там ни было, он все равно унес свою тайну в могилу.

Презентация закончилась, все расходились с тяжестью на сердце, а новый отель, остался стоять на берегу Карповки. Он так и не принял ни одного постояльца.

Не так давно его все-таки снесли. Теперь там расположены новые, с иголочки, жилые дома.

Оценить публикацию