Откуда черпать новую информацию?
Откуда черпать новую информацию?

Откуда черпать новую информацию?


         Откуда мы привыкли черпать новости? Нас приучили с детства смотреть СМИ. Как понимать, как ты живешь, какие успехи и перспективы в общественной жизни, городской среды, финансовой и бытовой?

         Мое мнение таково, что любое СМИ... заметьте, любое современное СМИ диктует тебе свою определенную точку зрения. Настоящие СМИ не должны давать свое мнение, а лишь правдиво подавать новую информацию.

         Нам совсем не нужно, чтобы нам кто-то (неважно кто) объяснял, что хорошо, а что плохо. Вы покажите новость беспристрастно, а мы уже сами определим, что правильно, а что ошибочно.

       Многие сейчас просматривают новости в Интернете, но он в последнее время также изобилует неверной искаженной информацией или навязыванием "своей воли" читателю. Тяжело сориентироваться в этом сложном потоке "правды-лжи".

         Мой способ понимания для себя действительности это, смотреть то, что вокруг тебя, "включить" свое восприятие и полагаться исключительно на свои ощущения. Не важно, что пишут, что мы сделали то-то, подписали законы такие-то, улучшаем систему налогообложения, заботимся и т.д. и т.п.

         Я обращаю внимание на то, как убирают мусорные контейнеры у меня возле дома, ходят ли маршрутки городского транспорта по расписанию, чистят ли снег с тротуаров и улиц при выходе из дома на работу, удобно ли мне платить за коммунальные услуги, имеется ли рядом с районом, где живу, парк, сквер, любое место, где можно было бы просто погулять и подышать свежим воздухом, и невысокие ли налоги с моей реальной заработной платы. Смотрю на все через призму реальности. Вот – главная оценка и критерий. Мои личные НАБЛЮДЕНИЯ, ОЩУЩЕНИЯ комфорта или дискомфорта, удобства или негибкости системы регулирования цен в гипермаркетах и магазинах промтоваров.

         Мое ВОСПРИЯТИЕ... мой метод наблюдения и АНАЛИЗА, которые позволяют мне судить из увиденного об общем уровне всего не только в моем микрорайоне, но и во всем городе, и даже во всей стране.

         Так зачем мне слушать по "телику" о том, как все отлично и сколько указов подписано, если в реальности вижу совсем другое. Мы ведь верим не словам, а конкретным делам... практическим действиям.

         Если бы каждый из нас сумел включить в себе то самое восприятие через призму своих ощущений, то было бы меньше возможности манипулировать нашим с вами сознанием.

         Будьте критичны, верьте в лучшее, но не становитесь излишне доверчивы. Мы не глупы, но мы слишком наивны. Не нужно всегда полагаться на мнение других людей из СМИ, ведь они часто бывают ошибочными.

         Учитесь сами получать информацию и формировать СВОЕ МНЕНИЕ по каждой ситуации, новости

         С уважением, Серж Таури

Оценить публикацию