Отзыв на индийский сериал "Невестка", хотела узнать обычаи и жизнь в индийской семье, в итоге получила треш

Отзыв на индийский сериал "Невестка", хотела узнать обычаи и жизнь в индийской семье, в итоге получила треш


Насмотрелась я видео о жизни девушек - иностранок в Индии и стало интересно узнать быт, традиции, уклад этой страны. Стала искать сериалы на эту тему и вроде бы нашла (как я думала тогда). А в итоге получила мелодрамичную нудятину, которую я больше перематывала, чем смотрела. И при этом она была навной и очень редко смешной, но начнём по порядку.

Плюсы:

Мы узнаем предсвадебные обряды, как они проводятся, некоторые их нюансы. Второй плюс - это актёры выполняющие роль юморных героев, они давали радость при просмотре. Так же частично даёт понятие о уровне религиозности индусов, а он у них очень высокий. Они чтут свою религию и богов. Здесь идёт пропаганда грамотности, что для индийской реальности очень важно, так как одна из главных проблем их страны. Наверное всё.

Хочу частично поругать и похвалитьглавных героев. Она отлично сыграла забитую девушку из глубинки, которая только и умела готовить. А он сумашедшего и мужчину.

Минусы:

1. Бедная актёрская игра - у героев бедная мимика лица, 3 или 4 выражения большую часть сериала и где-то к концу сериала, они стали показывать актёрское мастерство.

2. Затянутость сюжета:

  • использование передвижения кадра для показа героев по 100 раз;
  • введение не нужных актёров;
  • короткие серии по 20 мин, хотя лучше бы сделали подлиннее и сократили сериал.

3. Многие сюжетные линии построены на том что она неграмотна (это даётся в описание так, что это не спойлер). Когда наконец заговорили об обучение главной героини и то не она, а её друзья. Уроки были пару дней и всё закончилось на этом. И столько проблем придумали на фоне того, что она не умеет читать и писать. Я ощущала желание сделать фейспалм. Серьёзно? Богатая семья не имеет денег на обучение невестки, на прохождение курсов. Мы должны в это поверить? А Видия ходит ноет, плачет и не учит ничего. Я ей поставила диагноз слабоумие.

В какой-то момент, я решила что у главной героини было просветление и её мозг изменился, но я ошибалась.

4. Качество, сериал старый поэтому видны пиксели. нечёткая картинка.

5. Опять претензии к персонажу, ладно безграмотна, хорошо - это реалистично. Но как можно из раза в раз доверять людям которые тебя подставили?

Оценить публикацию