Отзовик, как заработать автору и что действительно стоит знать
Источник фото Пинтерест

Отзовик, как заработать автору и что действительно стоит знать


Отзовик, на сколько сложно заработать на нём и какие есть трудности для авторов

А давно ли я там? По меркам сайта -да. 

За последнее время, я получила значок "старожила" этого сайта. Но не могу сказать однозначно, что для меня, это что-то изменило и я стала больше зарабатывать, нет, это скорее привилегия для пользователей, чем для самого автора. Мой аккаунт вызывает просто больше доверия у читателей.  Есть конечно небольшой шанс, что это повлияет на читаемость отзыва, но скажем невелик, тематика влияет больше и в ней главная загвоздка. 

Но какие есть плюшки для автора?

Сначала расскажу о плюсах, а их не так-то и много. Первый и самый главный плюс этого ресурса, что отзывы публикуют сразу и вы видите в этот же миг,  сколько денег упало вам на баланс. Не нужно ждать, как на других отзовиках долгой модерации, здесь всё предельно быстро и просто.

Писать можно на любые темы, которые вам взбредут в голову или создавать свои. Но тут и начинаются главные минусы. А ведь даже за самый развёрнутый отзыв, вам могут не заплатить. Почему? 

"И вы такой пишете пишите, пишите, публикуете и понимаете, что вам на счёт упало ноль рублей".

Так в чём же причина этой оказии?

На эту тему, которую вы выбрали,  уже написало больше 30 пользователей и она стала бесплатной для авторов.

Это самая главная загвоздочка, с которой вы столкнетесь, кроме той, что читают отзывы на самые популярные темы, а вот платят за отзывы, за менее востребованную нишу.

Но не за все отзывы платят одинаково, сумма очень разнится 

Критерии хорошего отзыва это:

• Текст от тысячи знаков

• Качественные авторские фото

• И хорошая читабельность. Кроме прочего, без ошибок 

В хорошем отзыве должны быть фотографии, а так чаще бывает, когда вы пользуетесь товаром на данный момент или успели сделать фото на момент его покупки. 

То есть выходит, очень сложно написать о чём попало, нужно писать о том, чем вы пользовались лично или можете раздобыть фото у кого-то. Из этого получается, что нужно мониторить количество отзывов по теме, что отнимает достаточно времени, писать качественные тексты, делать фото и тогда вы можете заработать пять рублей за текст. 

А ведь деньги за отзывы, придут не такие большие, как хотелось бы думать.  Но есть и некоторые плюсы, если отзыв написан интересно,  то его прочитают и за прочтение вы получите тоже процент. Здесь не такая мёртвая территория, как на других отзовиках и сюда действительно заходят почитать отзывы. Сайт неплохо индексируется в поисковике, и это тоже отнесём к плюсам.

Подведём итоги?

Я не пытаюсь зарабатывать здесь, на регулярной основе, но у меня скопилось порядка 10 отзывов и кое-какие деньги за это. Однако, вывести их не могу,   потому что первая сумма вывода от 200 руб. Дальше проще, от 100 рублей. 

Если обратить внимание на мой аккаунт, некоторые из отзывов не получили оплату потому что слишком короткие, а некоторые очень качественные, но на эту тему, уже написало много людей. И я как неопытный " боец ", потратила слишком много времени на развёрнутые отзывы, за который и "3 коп" мне не придёт.

- "Мораль в том, что цените своё время". 

Вот такие "подводные камни" работы на отзовике. Собственно они имеются везде, но наша задача их найти и научиться обходить.

Всем добра, хорошего настроения. Подписывайтесь на канал, впереди ещё очень много интересного и полезного. 

Оценить публикацию