Оживление участка "солнечными" кустарниками

Оживление участка "солнечными" кустарниками


Если деревья создают тень и дают плоды, если цветы «купают» сад своими красками, для чего нужны кусты? Мы стремимся сажать желтые кустарники, летние цветущие кустарники, быстрорастущие цветущие кустарники… А я думаю, как оживить каменистую местность солнечными кустарниками. 

Лучший список солнечных кустарников

В моем списке есть кустарники, которые не только устойчивы к условиям, описанным выше, но и прекрасно там растут. Главное - правильно выбрать растения. Помните, что вы ищете солнечные кустарники, за которыми, кроме того, легко ухаживать, они хорошо разрастаются и придают стойкий летний колорит. 

Аромат Ciste labdanum соперничает с ароматом розы. Он бывает янтарного, животного, сладкого, фруктового, древесного, сухого мускусного или кожистого цвета. Этот выносливый вечнозеленый кустарник вырастает примерно до 1 метра в высоту и 1,5 метра в ширину в идеальных условиях. Его сероватая листва теряется среди массы идеально белых, чашевидных цветов с ярко-желтыми центрами. Место для куста, кроме солнечного, должно быть защищено от ветра.

Сиреневый кустарник, который красиво называют «версальской славой», растет на полном солнце с небольшим количеством воды после укоренения. Гордо носящий свое научное название Ceanothus delileanus, он переносит тяжелые почвы и дает семена, привлекающие синиц, пересмешников, перепелов и зябликов. Калифорнийская сирень вырастает до средних размеров и очень похожа на гортензию своими «шариками» цветов.

Говорят, что наш третий выбранный куст для полного солнца подходит для живой изгороди, потому что из Elaeagnus «Денежное дерево» получаются хорошие структурные растения, особенно вечнозеленые сорта. Еще одним аргументом в пользу нашего выбора является то, что этот кустарник устойчив к соли, и это делает его популярным в прибрежных садах. Этот вид вынослив. Матово-серебристо-зеленая листва имеет рыхлую форму со слегка треугольной формой. Высота, которой кустарник достигает в зрелом возрасте, составляет около 4 метров.

Вам нравится чай из гибискуса? Его непревзойденный аромат и высокое содержание витамина С заставляют его приглашать к каждому столу. Роза Шэрон дает большие эффектные цветы самых разных цветов, которые привлекают бабочек и колибри. Этот кустарник цветет с конца лета до середины осени. Гибискус сирийский очень почитается в Корее и на 

Последняя жемчужина в моем списке из 5 солнечных кустарников - это спирея японская (Spiraea japonica) из семейства розоцветных. Его выбор идеально подходит для пребывания на солнце, так как спирея дает отличные результаты на ярком солнце, дает больше цветов, ярких цветов и более яркой осенней листвы. Растения могут принимать легкую тень, так как весеннее цветение более теневыносливо, чем летнее.

За этим кустарником невероятно легко ухаживать, для поддержания его в хорошем состоянии требуется лишь небольшая ежегодная обрезка. Сорт «Gold Mound» (золотая насыпь) имеет листопадные листья, надежен и вынослив и получил свое название от компактной насыпи с раскидистой золотисто-желтой листвой. Размер, которого он достигает, не впечатляет, около 75 см.

С другой стороны, летом появляются небольшие метелки с плоскими розовыми цветками, которые красиво контрастируют с простыми золотистыми листьями.

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию