Паблико, интересная платформа для самовыражения, но не для заработка
Источник фото Пинтерест

Паблико, интересная платформа для самовыражения, но не для заработка


А вы уже были на Паблико? 

Да, Паблико именно тот сайт, где можно прийти работать за деньги, а продолжать работать за идею. 

Дело даже не в том, как обустроен сайт, в плане разработки там всё в порядке, но нет никакого органического охвата и трафика, поэтому все статьи можно считать "мёртворождёнными". 

 У некоторых возникает, вопрос сколько "живут" статьи на сайте?

Писать нужно каждый день, потому что "срок хранения", тоже около этого. И если сделать паузу, то даже свой законный рубль, вы заработать не сможете. 

Так вот ответ очевидный, вы просто пишете чтобы писать. Благо что таких писателей там достаточно много, поэтому взаимная поддержка и актив приветствуется как никогда. Авторы щедро пишут друг другу взаимные комментарии и призывают друг друга к взаимной подписке, но со временем так утомляет эта тенденция, что от таких предложений даже тошнит. 

Самый наболевший вопрос сколько можно заработать на сайте?

Если только публиковать статьи и не заниматься никаким взаимом, то от 50 коп до 5 руб в день. На дачу на Мальдивах, таким "Макаром" не заработаешь, скажем так и на роллтон придётся подкопить. 

Как ситуация меняется, когда применяется взаим? 

На таком методе оплата вырастает от 5 до 25 руб в день. И в целом нужно потратить на это не меньше часа. Ну такой себе, слишком дешёвый час, дешевле, чем сейчас работы у дворника. Как бы не дворы подметать, но и на эти деньги ничего не купишь.

В остальном сайт работает стабильно и даже есть некоторая реклама на просторах интернета. Есть ли эффект? Нет. Так, как нет никакой модерации контента, сайт загибается от низкопробных статей и заметок. Скажем так, со временем, он станет каким-то приветом из прошлого.

А есть ли смысл, там писать за идею? Я расскажу уже в следующий раз и также поясню почему. Поэтому подписывайтесь на канал чтобы быть в курсе всех актуальных событий и информации.

 

Оценить публикацию