Печенье песочное
Печенье песочное

Печенье песочное


Привет, дорогие мои! Сегодня я поделюсь с вами своим любимым рецептом песочного печенья. Это нежное, хрустящее и ароматное угощение, которое легко готовить и идеально подходит для чаепития или просто как вкусная сладкая закуска. А еще при приготовлении этого печенья можно использовать различные формочки, чтобы вырезать его в любых формах, создавая уникальные лакомства. Готовы? Тогда начнем!

Ингредиенты:

- 200 г сливочного масла

- 150 г сахара

- 2 яйца

- 1 ч.л. ванильного экстракта

- 400 г муки

- 1 ч.л. разрыхлителя

- щепотка соли

- сахарная пудра для посыпки (по желанию)

Пошаговое приготовление:

Шаг 1: Взбить масло с сахаром

Насыпьте в миску мягкое сливочное масло и добавьте сахар. Взбейте их с помощью миксера до получения однородной массы.

Шаг 2: Добавить яйца и ванильный экстракт

Добавьте взбитые яйца в масляно-сахарную смесь и влейте ванильный экстракт. Взбивайте до тех пор, пока получится кремообразная масса.

Шаг 3: Просеять муку с разрыхлителем и солью

В отдельной миске просейте муку, разрыхлитель и щепотку соли. Хорошо перемешайте их, чтобы получилась равномерная смесь.

Шаг 4: Смешать масляно-яичную массу с мукой

Постепенно добавляйте муку в масляно-яичную смесь, тщательно перемешивая. Полученное тесто должно быть мягким и легко отходить от рук.

Шаг 5: Формирование печенья

Раскатайте тесто на столе, посыпанном мукой, до толщины около 1 см. Вырежьте из него печенье при помощи формочек различной формы.

Шаг 6: Выпекание

Уложите вырезанное печенье на противень, покрытый пергаментной бумагой. Выпекайте в предварительно разогретой до 180°C духовке около 10-12 минут, пока печенье не станет золотистым.

Шаг 7: Подача

Остудите печенье на решетке, после чего можно посыпать его сахарной пудрой. Приятного аппетита! Берите чашечку чая и наслаждайтесь этим великолепным песочным печеньем, которое вы только что приготовили сами!

Оценить публикацию