Переход Месси взорвал билетный рынок в МЛС

Переход Месси взорвал билетный рынок в МЛС


Переход аргентинского нападающего Лионеля Месси в американский «Интер» Майами попросту взорвал билетный рынок в МЛС. Сейчас фиксируются все новые и новые рекорды, а квитки стоят немыслимых денег. Интересно, что на дебютный матч аргентинского нападающего стоимость одного квитка достигала 10 тысяч долларов, а все билеты были раскуплены буквально за несколько часов. На данный момент не известно, можно ли купить квиток за данную стоимость или она возросла в разы. Однако 21 июля – это только предварительная дата дебюта аргентинского футболиста, как же будет обидно тем, кто купит квиток, а Месси в итоге не дебютирует.

Однако сейчас стоит присмотреться к матчам, которые пройдут в августе месяце. Так, еще до перехода Лионеля Мессии в американский клуб, средняя цена билета на матч составляла 29 долларов. Вполне средняя цена для лига, которую могут установить многие клубы данной лиги. Однако сейчас подобная цена не просто остается в прошлом, а ее можно попросту забыть.

Так, на августовские матчи, минимальная цена билета (которые есть в продаже – прим.) составляет около 830 долларов. Не плохой рост, правда? И это учитывая, что Месси может не дебютировать в июле, а начать свою «американскую» карьеру только в августе. Т.е. квитки на матчи «Интер» Майами могут возрасти в стоимости еще больше. Примечательно, что дата дебюта аргентинского нападающего держится в секрете. Не удивительно, если клуб будет и дальше пытаться заработать на данном факторе.

Сейчас в МЛС происходит фактический бум на покупки билетов. Не удивительно, что получив столь весомый актив, МЛС будет полностью использовать потенциал аргентинского нападающего. И рост стоимости билетов в несколько десятков раз, это только начало подобного пути. Однако можно смело зафиксировать, что Месси взорвал билетный рынок МЛС и вряд-ли в ближайшее время билеты на матчи американской лиги вернуться к своим истинным значениям.

Оценить публикацию