Перенос реле стартера  Опель Фронтера А. Устранение мелочей Своими Руками!
Перенос реле стартера Опель Фронтера А.

Перенос реле стартера Опель Фронтера А. Устранение мелочей Своими Руками!


После покупки внедорожника Опель Фронтера А, сразу составил план по устранению мелких косяков и недоточетов. Один из них, это реле на головке блока мотора, что ввиду высокой температуры и вибрации не добавляют механическому реле долговечности.

Реле было установленно на мотор автомобиля предыдущим хозяином. Я принял решение отнести это реле подальше от мотора, а точнее в область левого крыла, под капотом. Отключем аккумулятор, достаточно отключить клемму минус.  Для начала открутил устройство от двигателя, так, как болт крепит еще и заглушку, то с отверстия немного протекло масло. После демонтажа, подмотал под головку болта асбестовую нитку и закрутил на место.

Теперь требуется отрезать разъем реле, и нарастить провода, для этого я использовал старую проводку от другого автомобиля, которую в свое время приобрел на разборке.

Провода после соединения убрал в гофру, и скрепил изолентой, разъем отвел в место установки, что и требовалось. Теперь надо найти место под крепление, прикрутить релюшку, одеть разъем и радоваться положительному результату.

Реле прикрепил металлическим ухом под болт, который крепил провода массы.

После монтажа, еще раз проверил все соединения, поправил сам провод в кожухе, проложил его, как можно аккуратнее, одел разъем и подключил аккумулятор. Поворот ключа, на старт, внимание, Пуск! Все запустилось, полет отличный, я доволен как слон))) Кому интересны подробности, можете посомтреть в видео, которое я закрепил в этой статье! Всем приятного просмотра!

Оценить публикацию