«Перри Мэйсон». Сериал о талантливом адвокате

«Перри Мэйсон». Сериал о талантливом адвокате


Было делом времени, когда современное телевидение обратит внимание на романы Эрла Гарднера про талантливого и харизматичного адвоката Перри Мэйсона. И вот три года назад мы увидели первый сезон сериала про легендарного героя.

Однако авторы шоу решили, что хорошо бы показать период становления Мэйсона. Поэтому первый сезон они полностью выдумали, потому что в оригинальной серии романов перед нами уже сделавший себе имя лосанджелесский юрист. По этой причине первый сезон вышел немного скучноватым и вялым.

Да и сам герой Мэтта Риза, который играет Перри Мэйсона, был не такой, как описано в книгах. Второй сезон, который вышел в этом году, уже более динамичный и интересный. В нем уже заметны, хоть и не до конца, основные черты характера персонажа, как его представлял Гарднер.

Если в первом сезоне основное действо разворачивалось вокруг пропавшего младенца, то во втором сезоне нам представляют расследование убийства сына влиятельного человека в Лос-Анджелесе Брукса Маккачена.

После сложного дела в первом сезоне Перри Мэйсон и его партнер по бизнесу Делла Стрит отказались заниматься уголовными делами. Они переключились на гражданское право, и это у них не плохо получалось.

Но однажды в их офис приходят две убитые горем женщины-мексиканки и умоляют спасти их родных. Братьев Галардо – Маттео и Рафаэля – обвиняют в убийстве Брукса Маккачена. Но просительницы твердо уверены, что молодые люди ни в чем не виноваты. Их арестовали только из-за их национальности.

После долгих раздумий и сомнений Перри и Делла соглашаются вести это дело. В качестве частного детектива Перри нанимает Пола Дрейка, который ушел из полиции.

Начав готовиться к защите, Мэйсон даже не подозревает, куда на самом деле заведет его это дело, как оно отразится на нем и его друзьях.

Второй сезон, как я уже говорила выше, намного интереснее, чем первый. Хотя и он не создан по одному из оригинальных романов про Перри Мэйсона. Конечно, шоураннеры не могли ни включить в сериал про адвоката первой половины двадцатого века и новомодные тенденции, но это в принципе не портит впечатление от просмотра. Поэтому я рекомендую второй сезон сериала «Перри Мэйсон» к просмотру.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию