Первая реакция критиков на новый диснеевский фильм «Питер Пэн и Венди»

Первая реакция критиков на новый диснеевский фильм «Питер Пэн и Венди»


28 апреля на стриминге Disney+ состоится премьера «Питера Пэна и Венди» – очередной версии сказки о мальчике, который не хотел взрослеть. Это будет одновременно экранизация культовой истории Дж. М. Барри и игровой ремейк классического диснеевского мультфильма «Питер Пэн» (1953).

Новой фильм снял режиссер Дэвид Лоури (еще один диснеевский ремейк «Пит и его дракон», «Легенда о Зеленом Рыцаре»), он же выступил соавтором сценария. Роли титульных героев исполнили дебютант в кино Александр Молони и Эвер Андерсон (старшая дочь Миллы Йовович, блеснувшая в роли маленькой Наташи Романофф в «Черной Вдове»). Также в проекте заняты Джуд Лоу (капитан Крюк), Джим Гэффиган (верный помощник Крюка, Сми), Яра Шахиди (фея Динь-Динь) и другие актеры.

До снятия эмбарго на полноценные рецензии первые посмотревшие «Питера Пэна и Венди» критики делятся краткими мнениями об увиденном в соцсетях.

– Я не ожидал многого от «Питера Пэна и Венди», но это был действительно приятный сюрприз. Это довольно приличная адаптация классической истории с отличным ансамблем молодых актеров и блестящими музыкальными отсылками к диснеевскому оригиналу 1953 года.

– Я был приятно удивлен фильмом Дэвида Лоури «Питер Пэн и Венди». Эта игровая экранизация – одна из моих любимых диснеевских постановок за последние годы. Несмотря на то, что фильм мог бы выиграть от более длительного хронометража, чтобы еще больше развить своих персонажей, в нем есть что-то очень волшебное. Видение Лоури ясно, и он проделал отличную работу по воплощению этой хорошо известной истории в жизнь. На протяжении всего фильма есть потрясающие пейзажные кадры. Александр Молони – замечательный Питер Пэн, в то время как у Эвер Андерсон есть несколько прекрасных моментов в роли Венди.

– Да, «Питер Пэн и Венди» – это просто еще одна версия чересчур знакомой истории, но Дэвид Лоури привносит в нее удивительную зрелость. Это, наряду с великолепной музыкой и потрясающими визуальными моментами, превращает фильм в приятный, волшебный сюрприз.

– Дэвид Лоури демонстрирует все, на что способен, возвращаясь к сказочным фильмам начала 2000-х годов, придавая истории глубину, но также никогда не забывая о сути того, что сделало оригинальный мультфильм таким волшебным! Считайте меня фанатом!

– «Питер Пэн и Венди» – это слабое отражение своего первоисточника, но в нем есть несколько ярких моментов, особенно с Венди и Тигровой лилией. Но ужасное освещение, педантичный и перегруженный сценарий и применение ненужного реализма к Неверленду сводят все на нет.

– Несколько хороших приколов здесь, немного хорошей актерской игры там. Но целом, «Питер Пэн и Венди» был безжизненным. Было интересно наблюдать за «бесконечной петлей Питера и Крюка» в отношении Лоури, снимающего обязательный диснеевский фильм, чтобы потом создать свой вожделенный проект, который неизбежно провалится, тем самым вернув режиссера к Диснею.

Оценить публикацию