Первый в истории юниорский Кубок 1 Канала по фигурному катанию в Калуге, спортивные пары
Анастасия Чернышова и Владислав Вильчик на Кубке 1 канала по фигурному катанию среди юниоров в Калуге

Первый в истории юниорский Кубок 1 Канала по фигурному катанию в Калуге, спортивные пары


9 декабря в Калуге с успехом прошел первый в истории в фигурке турнир 1 Канала среди юниоров. Юные спортсмены не избалованы вниманием зрителей, не часто соревнования на молодежном уровне проходят при полных трибунах.
Вчера же зал был полон и дружно приветствовал каждого спортсмена так же как и ведущие Камила Валиеа и Максим Траньков.


На соревнованиях принимали участие ведущие фигуристы юниоры. Отбор проходил, согласно, рейтинга текущего года после проведения 6 этапов Гран-при России. Все, кто выступал сегодня уже успели проявить себя, став победителем или двукратными призерами, проведенных этапов.

Фигуристы были разделены организаторами на 2 команды. 
Открыл турнир совместный номер команд. 

Серебряные призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира Евгения Тарасова и Владимир Морозов своим выступлением показали к каким высотам необходимо стремиться молодым спортсменам. Недавно Владимир с Евгенией объявили о завершении спортивной карьеры.

Соревновательную часть турнира открыли спортивные пары. Честно скажу, в этом сезоне выступления парников юниоров я не смотрела.

Без ошибок на данном соревновании не обошлось. Свои выступления продемонстрировали Анна Москалева — Артем Родзянов, а так же Анастасия Щербинина — Артем Петров.

По завершению выступлений пар могу с уверенностью сказать, что две первые пары рейтинга, несомненно, интересны и уже отлично подготовлены. Блестящие перспективные дуэты. 
Кира Доможирова и Илья Вегера тренируются в Перми у Павла Слюсаренко. Анастасия Чернышова и Владислав Вильчик — москвичи, занимаются в академии Евгения Плющенко.

После окончания выступлений спортивных пар счет на табло был равным 17 х 17.

Читайте о празднике для зрителей в соревнованиях спортивных пар на этапах Гран-при здесь, о победе Анастасии Мишиной и Александра Галлямова здесь. О выполнении четверного подкрута Юлией Артемьевой и Алексеея Брюханова здесь.

Оценить публикацию