Первое выступление Алёны Косторной и Георгия Куницы
Первое выступление Алены Косторной и Георгия Куницы, на фестивале ледовых балетов в Москве апрель 2023

Первое выступление Алёны Косторной и Георгия Куницы


В апреле этого года в Москве был проведен XXXVI Всероссийский фестиваль балетов на льду. В нем приняли участие самые известные школы фигурного катания страны.
Спортсмены выступили с оригинальными программами, в которых оценивались техника, артистизм, актерское мастерство и художественное оформление.
Вне соревновательной программы зрители смогли увидеть выступление недавно вновь образованной спортивной пары Алена Косторная и Григорий Куница.
Фигуристы представили свою КП будущего сезона. Программа поставлена под музыку песни «Crazy in love».
Ребята выполнили двойной подкрут, двойной выброс и прыжок тройной Флип. Конечно, выступление еще далеко от идеального. Но Алёна настроена решительно и собирается освоить к началу нового сезона тройные парные элементы. Прыжок уже выполнен отлично и поддержки на мой непрофессиональный взгляд неплохо смотрятся.
Очень хочется увидеть дальнейшее развитие дуэта, желаю спортсменам успеха в будущем сезоне.
Алёна уже является чемпионкой Европы и победительницей престижного турнира Гран-при. Партнер Алёны Георгий Куница ранее тренировался у Э. Тутберидзе, в сезоне 2019\2020 выигрывал на этапах Кубка России, затем перешел в парное катание и некоторое время тренировался в группе Т. Н. Москвиной.
Еще в начале 2020 года Алёна в интервью полушутя говорила о том, что ей интересно было бы попробовать себя в парном катании, но тогда её катание и 3А был одним из лучших. Ситуация же, сложившаяся в мире, к огромному сожалению, не предоставила спортсменке шанса доказать свое превосходство.
Теперь же время пришло для перезагрузки. Дуэт решительно настроен и много тренируется.
От души желаю прекрасной фигуристке проявить себя и вместе с партнером добиться еще больших успехов в спорте.
Жду следующего сезона, желаю спортсменам удачи! 

Оценить публикацию