Внимание! Данный пост опубликован в категории "Политика". Мнение автора может не совпадать с мнением администрации проекта.

С Первомаем! Праздником, который напоминает что без труда человек неполноценен

С Первомаем! Праздником, который напоминает что без труда человек неполноценен


В графическом оформлении поста мне помогла отечественная нейросеть Кандинский 2.0, которая именно таким образом видит Первомай и его вечный его слоган МИР! МАЙ! ТРУД!


В нашей жизни все очень быстро меняется, иногда стремительно. И сами того не замечая, мы тоже меняемся, правда в лучшую или худшую сторону, в этом нам надо самим разобраться. А вот это уже процесс довольно долгий. Тем не менее такое быстрое изменение действительности, окружающей реальности меняет, в том числе и праздники.

Например, Первомай. В этом празднике уже нет составляющих советской политической идеологии, тем не менее праздник уважаем и по-прежнему любим гражданами. Почему так происходит? Генетическая память? Эхо времен? Эти элементы конечно присутствуют и в этом.

 Но главное в этом дне, в этом замечательном празднике 1 мая совсем другое. Надежда и Вера в будущее. Зимой мы ни один раз вспоминали о Весне и Лете, и конечно строили планы. Надо сделать то, и вот это. И верили (и конечно верим! - без это никак!) что у нас все получиться.

Пусть даже эти планы связаны с бытом и обычными делами из нашей жизни, но они имеют огромное значение для нас! И дом станет намного комфортнее и милей, если в нем сделан ремонт. И все таки за много лет надо наконец съездить в отпуск! На даче или в саду сделать все то, что запланировали.

И это есть наша жизнь, и она невозможно без будущего. Прошлое можно забыть, настоящее не заметить, а вот без будущего у нас все пойдет не так... В этом нашем настоящем! Поэтому, поздравляю всех с Праздником Весны и Труда! Мир! Май! Труд! Ведь труд помогает нам быть лучше и наверное оставаться настоящими людьми!

Пусть все ваши планы и начинания, мечты и свершения обязательно сбудутся! И сделаете ремонт в квартире, все посадите на даче и в отпуск успеете съездить! Главное не лениться! И тогда все у нас получиться! С Первомаем, Товарищи!

Оценить публикацию