Петрушка — помощник в красоте вокруг глаз

Петрушка — помощник в красоте вокруг глаз


Кожа вокруг глаз тонкая и чувствительная, поэтому к ней стоит относиться очень бережно. Из личного опыта могу сказать, что готовые крема не всегда справлялись со своей задачей. Никакого эффекта, кроме увлажнения, дать области вокруг глаз они не смогли. Возможно надо пробовать более дорогие аналоги или обращаться к косметологу? Если вы не готовы довериться специалисту, предлагаю попробовать провести несколько курсов масок и примочек с петрушкой.
Маска-примочка из отвара петрушки
Нарезаем мелко петрушку и заливаем кипятком. Даем настояться 20 минут. Добавляем к 2 столовым ложкам остывшего отвара натертую свежую картофелину. К полученной смеси по желанию можно добавить чайную ложку оливкового или любого нежирного косметического масла. На марлю или ватный диск кладем содержимое маски и прикладываем к закрытым глазам. Держим такую примочку около 15-20 минут. 
Такую маску я делаю курсами в течение одного месяца по 2 раза в неделю. И могу сказать, что мимические морщины менее видны, кожа вокруг глаз стала подтянутой. Синяки под глазами видны меньше. Связи с тем, что я выспалась, нет никакой.
Маска-примочка из петрушки и огурца
Тертый огурец около 2 столовых ложек я смешиваю с измельченной петрушкой. Также, как в предыдущем рецепте, накладываю на глаза. Эффект от этой маски мне нравится больше. Огурец освежает, тонизирует. Взгляд становится свежее. В сочетании с петрушкой синяки становятся менее видные. Такую маску стоит делать на постоянной основе, к примеру, 1-2 раза в неделю, с перерывом в неделю.
Оценить публикацию