Пирог на ряженке
Пирог на ряженке

Пирог на ряженке


 Побалуй себя и своих близких вкуснейшей домашней выпечкой! Сегодня тебя ждет простой и вкусный рецепт пирога на ряженке. Для приготовления этого пирога потребуются следующие ингредиенты:

*Мука - 2 стакана (200 мл)

*Ряженка - 1 стакан (200 мл)

*Сахар - 1 стакан (200 мл)

*Яйца - 3 шт.

*Соль - 1 щепотка 

*Тестовые дрожжи - 1 ч. л.

*Растительное масло – 0,5 стакана (100-150 мл)

*Ванильный сахар – 1 пакетик

Приступим к приготовлению нежнейшего пирога из ряженки.

Для начала готовим тесто. В большую миску насыпаем муку, сахар, соль, разрыхлитель и ванильный сахар. Хорошо перемешай все ингредиенты венчиком, избегая образования комочков.

Следующим шагом предстоит в отдельной миске взбить яйца до образования пены. На этом этапе наливаем к яйцам ряженку и растительное масло. Тщательно перемешай все продукты до однородной массы. Полученную жидкую смесь постепенно влить в миску с мукой, постоянно помешивая.

Обязательное условие, тесто должно быть гладким и однородным. Затем выложить тесто на противень, смазанный растительным маслом и присыпанный мукой. Выкладывай тесто на весь противень и отправляй в разогретую до 180 градусов духовку. Время приготовления 40-45 минут.

После того как время запекания подошло к концу, проверь готовность нашего пирога. Для этого проткни его зубочисткой или ножом. Если на нем не осталось следов, пирог готов.

 Вынимаем нашего красавчика из духовки и даём ему время немного остыть и отдохнуть. После этого его можно  украсить свежими фруктами, ягодами, взбитыми сливками. Либо посыпать сахарной пудрой. 

Вот и все, наш вкусный пирог с ряженкой готов! Пожалуй самый простой и быстрый рецепт, а главное вкусный и полезный. Такой нежнейший пирог из ряженки станет прекрасным дополнением к чаю или кофе

Друзья, приятного вам аппетита и хорошего настроения с таким прекрасным блюдом, как "Пирог на ряженке"!

*Подпишись на канал, вам не сложно, а мне приятно :)

Оценить публикацию