Писатель такой Андрей Белянин из Тридевятого царства

Писатель такой Андрей Белянин из Тридевятого царства


Про писателя Андрея Белянина слышали я думаю не много кто ..больше кто любит ироническое фэнтази , и  фэнтази вообще и читает его пачками ..Я одна из них , вот и решила поведать вам об ентом ить молодце ..

Андрей Белянин махровый Астраханец , родился , вырос , женился в родной Астрахани , жил ли он у знаменитых плантаций арбузов история не рассказала , только что родился сей молодец ажно в 1967 году очень далеко от крещения Руси числа 24 января ..в семье рабочего и медсестры ..Маленький Андрюша  тяготел отнюдь не к писательству а к ...рисованию ..Он жутко и очень хотел стать художником и после окончания 8 классов школы он поступает в художественное училище имени Власова на отделение живописи , но водолей верен себе , ровно на 4 курсе Адрейко вдруг "заболевает" поэзией ! и настолько тяжело , что чуть не остается без диплома , ведь пробы пера и чтение сутками не оставляют времени на учебу , однако он училище заканчивает и среднее профф.образование все ж таки получает , однако идет безропотно в армию и там продолжает писать стихи и рисовать в часы отдыха ..В дальнейшем он издает сборник "Пастух медведей "впитавший в себя  впечатления Андрея от службы ..

После армии Белянин на распутье , ездит то в Москву, то в Питер , бесцельно переезжая из одного города в другой ..В итоге возвращается на Родину в Астрахань и работает там школьным учителем , попутно становясь руководителем литературной студии и редактором газеты,  ухитрившись отучиться год в литературном институте , но придя к выводу что если человеку даден дар слова и талант к фантазии,  то и учится нечему а если  человек не одарен писать,  то его никто этому не сможет научить .."Нельзя научить человека фантазировать " так он обьяснил свой уход из учебного заведения ..

В 1994 г Белянин становится членом союза писателей , им издается три сборника стихов и две сказки ..Через год начинающий писатель имел честь быть опубликованным в журнале " Юность " что подтянуло многие  издательства с предложениями публиковать необычные произведения Андрея Олеговича.. 

Его слава и признание начались с дебютной книги " Джек Сумашедший Король ", и с нее пошли поехали романы -циклы ...В 2000 г выходит первая книга такого цикла " Тайный сыск царя Гороха ", что обеспечивает всеросийскую популярность , просыпается он востребованным и уже читаемым состоявшимся автором ..

Приключения Никиты Ивашова -попаданца в Тридевятое царство прямиком в терем бабы Яги из современной Москвы  идет среди его читателей на ура и на браво ..Появляются книги продолжения -например "Заговор Черной  Мессы " , "Дело Трезвых Скоморохов " "Опергруппа в деревне " " Жениться и обезвредить " " Летучий Корабль " " Отстрел Невест " (если интересно,  обчзательно посмотрите этот цикл по порядку и желательно прочтите , удовольствие гарантированно )

Кстати за " Тайный Сыск"  Андрей Белянин был награжден руководством МВД грамотой за вклад в обеспечении положительного образа сотрудников правохранительных органов ..Последняя книга из этого цикла была выпущенна в 2017 и названна " Черный меч царя Кощея " 

Потом издавались циклы " Багдадский вор "  "Аарх" , несколько книг об оборотнях в соавторстве с Галиной Черной ..В 2013 цикл " Граничары " ..Первая книга из нового цикла " Замок белого волка " была принята читателям жадно скажу я вам ..

В 2018 г вышла книга " Египетская сила " ..

Белянина пробовали экранизировать , правда из этого почему то ничего не вышло , не знаю причин , лишь сняли "Казачьи  сказки " 

Белянин имеет общественные награды - " За труды и походы " , медаль " 100 лет со дня рождения Муссы Джалиля " и орден Петра Великого ..присвоен чин Есаула ..

Андрей Белянин это шедевральный человек ..Его стиль написания и повествования это смесь иронии , хронооперы , каламбура , замешанного на анахронизмах , и пародий и конечно знаний старославянского наречия , который пестрит в "Тайном Сыске " -эти ИТЬ , ЕНТОТ , СПЕРВАНАЧАЛО , ЕВОННЫЙ и т.д ..но главное- очень видна любовь к Родине , к России ..

Белянин несмотря на маститость и популярность , на огромный тираж книг не популярный человек ..Он редко и неохотно дает интервью , не приходит на различные сьезды писателей и не выкладывает фото в соцсетях . А свои картины раздаривает друзьям .

Андрей Олегович счастливо и благополучно женат на эксурсоведе Астраханского .музея , жена также увлекается поэзией ..

Но в жизни вроде бы благополучного писателя случился и раскол на "До" и " После " К сожалению судьба не пощадила даже такого незаурядного человека ..

В 1991 году в семье Беляниных родился сын Иван ..а в  2004 году родители потеряли своего любимого мальчика ..

В школе где учился Иван , его одноклассники -братья очень переживали что в семье писателя водятся нехилые денежки , и жаждали их присвоить ..Сначала они пытались тянуть их из Ивана , заставляя его поучаствовать в ограблении собственной квартиры , потом когда из этого ничего не вышло , просто похитили мальчика ..и стали требовать за него выкуп ..Когда на преступников вышла  полиция , испугались и утопили Ивана в пруду ..Старший похититель получил 18 лет колонии строго режима а младший по малолетству год в воспитательном спецучреждении , выйдя оттуда,  он был так же похищен и убит , пресса подозревала Белянина в мести но чем кончились эти подозрения и чем вообще кончилось это черное дело не известно ..

Известно , что скорбящий отец воздвиг часовню в память о погибшем сыне на территории школы где Иван не доучился и не вырос и ничего не успел ...

Сейчас автор так же творит на радость его поклонников ..

Я перечитываю время от времени его книги , и проникаюсь с каждым перечтением все большей любовью к его книгам , это реально супер , и я уверенна , что чем больше народу узнает об этом замечательном авторе тем лучше , особенно сейчас в наши смутные времена , его книги как никогда раскрасят яркими красками нашу беспокойную жизнь , помогая не сдаваться и шагать по жизни с юмором ..Чего и желаю ..

Оценить публикацию