Платное продвижение на Авито - пустая трата времени для новичков

Платное продвижение на Авито - пустая трата времени для новичков


Продвижение на Авито - это пустая трата времени новичков. Я покупала его дважды, в первой раз оно окупилось, а во второй раз пропало даром. Но почему я сделала такой вывод, объясню ниже.

Недавно Авито изменил способ работы платного продвижения, пообещав отсекать ботов, показывать сколько просмотров будет после его использования за разный бюджет. Увеличило максимальный срок аж до месяца. Ну и другое, смотрите на скрине:

И я оказалась в числе тестовой группы за бесплатно, но преподносят как достижение. А теперь расскажу о 2х своих попытках и объясню почему пришла к таким выводам. Первая раз я его выбрала для объявления с зарубежной классикой и потратила 90р. И что получила?

Вроде выглядит хорошо? Да? Но что за этим скрывается?

Просмотры и правда увеличились, но у меня подозрение, что это были боты. А те кто запрашивал контакт, либо спрашивали смотря на фотографию, либо то чего у меня нет. В итоге, я заметила что многих интересует Пруст, выставила его и подняла на него цену. Его у меня купили за 350р. Итог за 7 дней одна покупка и то случайная. 

Второй раз купила уже по новым правилам и ТАРИФАМ. Продвижение стало дороже, за те же 90р., оно у меня действовало 3 дня. Категория была: пособия, справочная и обучающая литература. Спойлер: ничего не окупила, просмотров +3 или 4 в день.

Из этого я сделала вывод, что новичок не справится. Почему? Ну потому что нужно учесть несколько факторов, прежде чем его приобретать:

Категория товара, его тематика, его ЦА, время. Последний пункт указан так, как школа, многие к ней готовятся им не до книг. Средства уже подсчитана и распределены, и нет лишних для хобби и развлечений.

Конкуренция. 

И не понятно что может заинтересовать людей, в то или иное время. В один день у тебя многие спрашивают Зощенко и "Иосиф и его братья" Томаса Манна, в другой день Пруста. Пойди разбери.

Поделитесь и Вы своим опыт покупки продвижения, или почему Вы не будите его приобретать для продаж на Авито.

Оценить публикацию