ПЛЮСЫ и  МИНУСЫ отдать ребенка на СКРИПКУ в музыкальную школу! Это надо знать!!!

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ отдать ребенка на СКРИПКУ в музыкальную школу! Это надо знать!!!


Добрый день,  дорогой читатель! Очень рада, что вы сейчас это читает!

 Я отучилась в дмш по классу скрипки 8 лет! 

Да-да, именно столько времени у вас уйдет на обучение. Скрипка - инструмент безумно красивый! Конечно, овладеть им довольно сложно, главное - желание. Скрипка - инструмент эмоциональный, играя на ней необходимо понимать смысл произведения, чувствовать и переживать только тогда ваша игра будет достойной. Это надо учесть!

Следующий момент, за годы обучения вам придется  купить примерно 3 скрипки, так как ребенок растет и скрипка подбирается под размер плеча и руки юнного музыканта.

Не знаю плюс это или минус, но скрипачу с 5 класса нужно будет посещать ансамбль скрипачей. Так-же нестоит забывать, музыкальная школа - это не кружок! Вы будите должны посещать сольфеджио, хор, музыкальную литературу и общее фортепианно, а  еще сдавать экзаменны(

Лично мне, учиться нравилось! У меня были отличные учителя(почти все), это очень важно!  + у меня там было оооочень много друзей и товарищей, я очень люблю общаться с творческими людьми - реально заряжает!

Еще минус для девочек - скрипачкам запрещают отрашивать ногти((( Они мешают играть( 

Вроде все вам рассказала! По-итогу могу сказать, что скрипка - волшебный инструмент, если не будет желания, вы не сможете им овладеть!!!!

Оценить публикацию