Почему единственный сын Анны Герман не зарабатывает на песнях своей мамы
Анна Герман (биография)

Почему единственный сын Анны Герман не зарабатывает на песнях своей мамы


Рост Анны Герман — 184 см.

Исцеляя других, сама рано ушла из жизни от болезни

Известно, что в Германии функционирует психотерапевтический кабинет, в котором успешно проводится лечение эмоционально истощённых больных с помощью песен популярной в 70-е годы певицы.

Проникновенное сопрано Анны Герман и искренность исполнения прогоняют меланхолию, впуская свет надежды в сердца слушателей.

  Надежда — мой компас земной, а удача — награда за смелость. /Композитор Александра Пахмутова, поэт Николай Добронравов/

Своим личным примером женщина доказала, что в жизни всё можно перенести, если верить в лучшее. Однако в этой миссии ей был отведён слишком короткий срок времени. В 46 лет, после перенесённых нескольких операций, Анна Герман ушла из жизни.

Ей не удалось побороть трудноизлечимое заболевание (саркому). 

Знаковые события из биографии Анны Герман

Польская певица была популярна в Европе. Полюбили певицу с незабываемым голосом и советские слушатели. 

У неё была слава, преданные зрители, любимый мужчина, поездки за границу. Но Анна мечтала лишь об одном — стать матерью.

Анна Герман с супругом 

Когда она узнала, что беременна, доктора в один голос запретили ей рожать. Причина — страшная авария в Италии, в которой Анна Герман получила 49 переломов, в том числе, позвоночника. А также жуткие травмы внутренних органов.

Но женщина верила в свою звезду и не стала прерывать беременность.

  Гори, гори, моя звезда. Звезда любви приветная! /Слова написал студент Московского университета, юрист Владимир Чуевский, музыку - композитор Петр Булахов/

В 39 лет Анна родила сына. Назвала его именем любимого супруга Збигнева Тухольского. Таким образом в семье стало два Збигнева (старший и младший). Родители ласково называли мальчика Збышек, а ещё воробышком.

Кем стал единственный сын певицы с непростой судьбой и почему он не обогатился от отчислений за песни знаменитой матери?

Збигнев с отличием окончил школу. Он стал историком, также работал на кафедре железнодорожного транспорта и защитил диссертацию. На тему средств перевозки пассажиров по сей день пишет статьи и книги. Однако дохода публикации почти не приносят.

Не получает отчислений сын Анны Герман и от песен своей матери. Сын с отцом могли  бы подать иск, чтобы заставить платить недобропорядочных производителей. Но они отказались затевать разбирательства, предпочитая тихо хранить память об Анне Герман. 

Тебя я услышу за тысячу верст. Мы эхо мы эхо. Мы долгое эхо друг друга./Композитор Евгений Птичкин, слова Роберта Рождественского/

По последним данным, Збигнев младший работает оценщиком в Министерстве культуры Польши. В свои 48 он не женат: живёт с отцом скромной жизнью и не любит давать интервью журналистам.

В Москве, на Нежинской улице 13 находится небольшой сквер, посвящённый памяти легендарной певицы и народной артистки РСФСР Анны Виктории Герман.

На территории сквера находится сцена, оригинальное украшение — солнечные часы со знаками зодиака и рябины. Когда деревья прижились, состоялось торжественное открытие, на которое с удовольствием приехали сын, супруг и мама Анны Герман.

Читайте далее: Мудрое наставление от Инны Чуриковой

Подписка на канал «Сила Красоты». Больше интересного контента — Группа канала в ВК и Одноклассники, а также в Telegram-канале Подписывайтесь!

Оценить публикацию