Почему губы становятся тонкими и бледными, как вы  им можете помочь

Почему губы становятся тонкими и бледными, как вы им можете помочь


На нашем лице со временем изменяются те или иные зоны. Первыми конечно же стареют и деформируются такие зоны, как: шея, глаза. Но и губы не отстают от этой двойки, и как правило они со временем имеют особенность терять объем, яркость, а вокруг них образуются мелкие вертикальные морщинки, которые мы называем "кисетные". Но поработать с этой зоной достаточно сложно, так как уходовых средств для молодости и объема губ очень мало, массаж же просто делать не очень удобно. В таком случае стоит подумать о том, как исправить состояние губ и их улучшить, сделать же это можно с помощью упражнения.

Почему видоизменяются губы и что им поможет:

Наше лицо преимущественно состоит из мышц, которые мы называем мимическими. Эти мышцы в отличие от скелетных мышц тела имеют свои особенности. А именно они крепятся одним или двумя концами к мышцам ( в зависимости от мышцы), скелетные же крепятся двумя концами к костям. За счет такого своего строения мимические мышцы могут показывать мимику на нашем лице. И еще одна особенность состоит в том, что мимические мышцы очень плотно, они буквально сращиваются с кожей. 

Если же речь о губах, то за них отвечает круговая мышца рта. Данная мышца выстилает область вокруг рта, а также формирует губные валики, иными словами сами губы. За счет этой мышцы мы можем выпячивать нижнюю губу, открывать рот и закрывать его, вытягивать губы вперед. Это своего рода плюс, но есть еще и минус: мышца от такой активности приходит в состояние напряжения и тонуса. Как и любая другая мышца круговая мышца рта в тонусе начинает со временем сокращаться. При сокращении постепенно тянет за собой кожу и образуются изменения как с губами, так и вокруг губ:

  • Вокруг губ появляются мелкие морщинки.
  • Губы теряют объем и яркость.
  • Вокруг губ появляются кисетные морщинки.
  • Появляются носогубные складки.

И, как правило, расслабить мышцу можно с помощью упражнения. Но перед тем, как говорить о нем отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом. Упражнение не стоит делать при наличии герпесных высыпаний на губах.

Упражнения для объема и яркости губ:

Упражнение исполняем сидя на стуле:

  • Не сутультесь.
  • Губы вытягиваем вперед так, чтобы вокруг них не было мелких морщинок. Это можно сделать просто, главное не сжимайте их.
  •  Затем начните выводить губами в воздухе буквы от А до Я.

Вы можете постепенно увеличивать количество букв, которые прорисовываете губами, а не делать все сразу. После упражнения вы должны ощутить, что губы расслабились.

Оценить публикацию