Почему игнор - это норма?

Почему игнор - это норма?


С каких это пор игнор это норма поведения в социальном обществе? Она, эта норма как и все противоестественное типа селфи, замены живого общения чатом в соцсети так же стала незаметно нормой, чем то "так и было" А ведь игнор это одна из форм манипуляций личностью, расправа, психологическое насилие чтоб вы знали.. а еще это трусость мелкой душонки, избегающей таким образом ответственности за свои поступки и не верные решения, уход от последствий и перекладывание вот этого всего на чужие плечи, перевод стрелок одним словом.

Примеров куча....

Манипуляция -таким образом давят на совесть, заставляют чувствовать себя очень виноватым потаму что не хотят идти на компромисс, и делать то, что люди изначально не планировали или это идет вразрез с их мировозрением, или просто нет желания быть использованным манипулятором. Кто манипуляторы? как родители так дети, как мужья так и жены, коллеги по работе и начальство..

Бойкот -вид наказания за то, что человек не с какой то определенной группой и имеет другое мнение и намерения, значит он против, и следовательно враг.. подлежащий изоляции от коллектива, семьи 

Месть, расправа - человека лишают всяческого общения в этом случае нажимая на его чувства, на его любовь, на его зависимость, лишая одновременно этого человека всех благ и даже в некоторых случаях имущества и финансов которыми поделились при фаворе, это еще одновременный занос в черный список, блокировка в сотовом, в соцсети, отбирание ключа от квартиры где совместно проживали до тех пор пока зависимый и любящий не упадет на колени в буквальном смысле слова..

Мелкая душонка, трусость - избегание ответственности, любой, необходимости обьясняться, решать проблемы, проще игнорить неугодного до поседения мира пока он наконец не отстанет сам вроде прилипшей грязи.. Вот такое издевательство на мой взгляд еще хуже выше изложенных, потаму что это неописуемый цинизм и подлость, такой человек человеком просто не является, а есть чудовище, нелюдь, монстр.. Чаще всего это наблюдается в мужской половине общества, именно мужчины (извините, опять ругаю мужчин) которые трусят сказать женщине, которая неосторожно в них влюбилась и надеется завоевать расположение понравившегося предполагаемого кавалера что она не в их вкусе, либо уже есть любимая женщина, жена, им проще игнорить ее звонки, смс, письма в чатах, ее подарки там же, обивания их порога и двора, причем игноря все и не посылая, просто молчаливый мертвый айсберг.. Кстати не могу не упомянуть о том, как желая просто развлечься, отдохнуть от надоевшей жены и вопящих детей вот такие филонщики бесконечно долго вешают лапшу любовницам о том как они де намерянны развестись но вот когда вырастут дети, выздровеет якобы больная жена, вот тогда они поженяться, некоторые вовсе не сообщают что женаты и ездят по ушам без упоминания другой женщины, еще страшнее становятся двоеженцами и обе обманутые женщины узнают друг о друге либо случайно либо на могиле почившего неверного супруга и любовника..

Такие мужчины и да, есть и женщины, поступающие так же, как правило инфантильны, застряли в возрасте подростковом, и все еще полыхает у них детство и юношенский максимализм, играет не веселую роль излишняя опека родителей -ты без нас ничего не сможешь -либо вовсе имело место отсутствие какого либо воспитания или мальчик рос только среди женщин, без отца, девочка тоже..

Вот это последнее я бы назвала и цинизмом и насилием и террором и казнью и труслом и отсутствием интеллекта и человечности, прежде всего поступая так с людьми и не важно по каким мотивам вы игнорите, вы выставляете себя в очень плохом свете, давая понять кто вы есть на самом деле и что с вами после этого дел иметь уже никто не захочет, даже если вы игорили, скрываясь от важных вам людей, все обязательно будет известно, это пятно на вашей замутненной совести, не делающей вам честь и не вызывающая к вам уважения, лишь презрение и отвращение.. Задумайтесь перед тем как не услышать человека, не ответить, пройти мимо что вам выгоднее - проявить характер, отказать словом, обозначить рамки действий другого в отношении вас, наконец не подвергать себя докучливому навязчивому общению не нужного вам человека, или вот так промолчать, проигнорить, сбежать в кусты и прослыть сволочью и отбросом общества, коллектива или семьи..

Отдельно считаю нужным обозначить, когда игнор необходим :это когда вы столкнулись с неадекватным человеком и который ваших слов понимать не хочет, когда человек вас предал, причинил вам или вашим близким вред, и он ваш враг и тут впору не игнорить а обезопасить себя и тех кто дорог от притязаний нелюдя.. Да, в этих случаях игнор необходим и оправдан, но не в социуме, и он не норма, так не должно быть.

Напоследок хочу выразить пожелание -будьте человечнее, добрее друг другу и найдите в себе мужество говорить а не молчать, ведь наверно не зря нам даден дар речи и умение мыслить, мы ведь не звери а человеки разумные..

Оценить публикацию