Почему Илон Маск изменил логотип Twitter?

Почему Илон Маск изменил логотип Twitter?


Вот так внезапно, без какого-либо предупреждения, Илон Маск заменил культовый логотип Twitter с синей птицей на… собаку, которая была связана с криптовалютой Dogecoin. Эта криптовалюта была создана в 2013 году как нечто более дружелюбное и знакомое широкой публике, чем другие криптовалюты, такие как биткойн.

После смены логотипа Twitter стоимость Dogecoin выросла более чем на 20%.

Маск, который прошлой осенью купил Twitter за 44 миллиарда долларов, является поклонником Dogecoin и продвигал его как в Twitter, так и во время выступления в прошлом году в качестве ведущего исторического комедийного телешоу «Субботним вечером в прямом эфире». После того, как в понедельник Twitter изменил свой логотип онлайн, стоимость Dogecoin выросла более чем на 20%.

«Как и обещал», — написал Маск в соответствующем посте, сопровождавшем разговор, который он провел в марте 2022 года с пользователем Twitter. Маск написал тогда в Твиттере: «Поскольку Twitter де-факто действует как общественная площадь в деревне, его неспособность поддерживать принципы свободы слова коренным образом подрывает демократию. Что нужно делать?»

Отвечая Маску, @WSBChairman призвал его купить платформу и заменить логотип Twitter на логотип Dogecoin.

В пятницу (31 марта) Маск и его адвокаты обратились к судье США с просьбой отклонить иск на 258 миллиардов долларов, поданный инвесторами, которые обвиняют его в управлении финансовой пирамидой для продвижения криптовалюты Dogecoin. Инвесторы также сослались на появление Маска в программе «Субботним вечером в прямом эфире» в мае 2021 года, где он выдал себя за вымышленного финансового эксперта и назвали Dogecoin «аферой».

Согласно заявлению адвокатов миллиардера, истцы по делу не показали, как его заявления в пользу Dogecoin кого-либо обманывали, а также не объяснили, какие риски Маск якобы скрывал от инвесторов.

Оценить публикацию