Почему изо всех утюгов доносится «полюби себя»
Фото ru.wallpaper.mob.org

Почему изо всех утюгов доносится «полюби себя»


Тебе стоит прислушаться к совету полюбить себя и начать действовать. И вот почему. 

Давай по-честному. Информации о том, как разжечь огонь страсти и как сделать своего мужчину счастливее, в сети уйма. По колено, по пояс, а, может, даже по самое горлышко.

Но вряд ли найдётся та девушка, которая рано или поздно не окажется в одной из двух ловушек:

–  Перепробовав все возможные способы порадовать партнёра и совершенно выбившись из сил, такая девушка сделает вывод, что с ней что-то не так. Если лошадь сдохла, лучше с неё слезть.

– Окрылённая внезапно, как снег на голову, свалившимся успехом, наша девушка будет радоваться каждому мимолётному взгляду, принимая за любовь обычную вежливость. Не всё то золото, что блестит.

Но предложение поставить в центр своей жизни не иллюзорного принца, не фантомное счастье, а саму себя не лишено смысла. Может, «полюби себя» звучит заезжено и банально, но, на самом деле, это магия в чистом виде.

Оксана уже более 15 лет чувствует себя счастливой. Она научилась принимать комплименты и дорогие подарки. При этом маленький противный червячок, который уничтожал её изнутри постоянными причитаниями: «Ты недостойна», нашёл себе другое «яблоко». А Оксана открыла школу для женщин и помогает стать счастливее другим.

А ещё:

– восстановилась после болезненного развода,

– встретила любимого человека,

– наладила отношения с мамой,

– увеличила количество знакомых и друзей, близких ей по духу,

– в 5 раз увеличила доход,

– не устаёт, а заряжается на работе, а избыток энергии «вкладывает» в благотворительность.

Нина же упорно не верит в сомнительное «полюби себя» и увязла в своём болоте. Она не решается прекратить отношения, которые давно не приносят ей радости, забыв, что любовь для счастья, и ни для чего больше. Профессиональная массажистка Нина вкалывает на трёх работах, как ломовая лошадь. При этом девушка живёт от зарплаты до зарплаты, и в её плотном графике не остаётся времени на то, чтобы отдохнуть и развлечься.

Сейчас у двух этих трудоголичек любимое направление – помощь другим людям. То есть фактически обе получают доход от женщин и мужчин, у которых не всё в порядке. Звучит цинично, но на самом деле это говорит лишь о востребованности их деятельности.

Кроме того, с колокольни клиентов уж точно, и школа для женщин, и массажный салон – это совершенно точно про «любовь к себе».

Многие мечтают так работать, но их тормозят с детства прилипшие установки и советы диванных экспертов: ты не сможешь, у тебя не получится, обанкротишься, навредишь, станешь жертвой обмана, перегоришь.

В итоге люди либо наотрез отказываются работать в том направлении, от которого испытывают настоящий экстаз, либо создают для себя самих просто невыносимые, съедающие ресурс условия, как сделала Нина.

Для наших читательниц мы собрали самые частые ошибки, которые совершают девушки, ищущие баланс между самореализацией и личным счастьем.

Вот ТОП-3:

Не умеют делегировать свои обязанности другим людям, придерживаясь принципа: «Хочешь сделать хорошо – сделай сама». Отказывают себя в выходных и отпусках, полагая, что без их контроля всё рухнет.

Не умеют планировать отдых так, как планируют дела. А между тем, по Рабиндранату Тагору, «отдых и труд неразлучны, как веко и глаз».

Отсутствует навык тратить деньги на себя. Заработанное вкладывают в других людей, а сами в итоге остаются обессиленными, опустошёнными и во всех смыслах бедными и несчастными. Вбухивают огромные средства на благо других, пусть даже близких и любимых людей, а на себе жёстко и беспощадно экономят.

И ещё вечное – у меня есть время на всё, что угодно, только не на себя.

Оксана уже более 10 лет делегирует то, что не приносит ей счастья. Зато все эти годы она сама его излучает!

А вы бы хотели так же? Если да, самое время задуматься о том, что «полюби себя» – это не только слова, взрывающиеся в воздухе, подобно фейерверкам, но и действия. Так за чем же дело стало?

Оценить публикацию