Почему кожа рук очень быстро стареет и как её восстановить с помощью техники промасливания

Почему кожа рук очень быстро стареет и как её восстановить с помощью техники промасливания


Знали ли вы о том, что ваши руки выдают ваш возраст не хуже шеи и лица. Дело в том, что кожа рук очень быстро деформируется, видоизменяется на ней очень быстро появляются морщинки она быстро теряет тонус и эластичность, а также как правило на руках появляются шелушения и пигментация, которые устранить очень сложно. И не всегда уходовые средства способны как-то восстановить кожу рук. В таком случае это можно сделать с помощью масел, которые часто есть у многих из нас и именно они позволят улучшить состояние наших рук. Но для начала стоит выяснить причины изменения кожи на руках.

Наша кожа рук подвергается воздействию факторов внешней среды и в первую очередь это происходит по 2 причинам:

  • Первая причина состоит в том, что кожа на наших руках максимально тонкая. За счет этого любые факторы внешней среды: холодный ветер, мороз, солнце, воздействие чистящих и моющих средств - все это делает кожу более сухой. Сухая кожа лица, как мы знаем быстрее стареет, быстрее теряет свой тонус и эластичность, почему собственно образуются такие проблемы, как морщинки, кожа становится менее красивой и долго возвращается в своё первоначальное положение.
  • Вторая проблема состоит в том, что у нас кожа рук, как правило, имеет тонкий липидный ( жировой) слой. Плюс мы его еще стираем с различными спиртосодержащими средствами ( те же антисептики), а также чистящих средств. В таком случае кожа просто не может защитить себя от воздействия факторов внешней среды, и состояние кожи еще больше ухудшается.

За счет этого кожа очень быстро стареет, изменяется. И здесь, для того, чтобы профилактировать сухость кожи, а также повысить защитный слой нам необходимо увлажнить кожу лица, напитать её. И это можно сделать с помощью масел. На данный момент существует большое количество масел, которые вы можете выбрать, но все они содержат достаточное количество омега-3, а он очень важен для кожи ( очень много его в льняном масле ). Плюс они содержат большое количество витаминов А и Е, которые являются витаминами красоты и они очень важны для состояния кожи. Помимо того, что они влияют на внешний вид кожи в лучшую сторону они еще и являются мощными антиоксидантами. Антиоксиданты - они нейтрализуют действие свободных радикалов, которые ускоряют старение кожи. Также масла уменьшают сухость кожи, шелушения, а также ускоряют регенерацию кожи рук.

И перед тем, как говорить о промасливании рук отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом. При повреждении кожи и ранах на коже рук промасливание делать не стоит.

Как делать промасливание рук:

Самый простой вариант промасливания можно делать на основе не только косметических масел ( если у вас их просто нет), но еще и на основе оливкового и подсолнечного масла. Рассмотрим 2 варианта промасливания.

Первый вариант:

  • 1 столовую ложку оливкового масла.
  • Смешиваем с чайной ложкой меда.
  • Все перемешиваем, если есть масло миндаля, то можно добавить чайную ложку.
  • Наносим на руки, сверху надеваем перчатки хлопчатые или полиэтиленовые.
  • Через 10-12 минут смываем.

Второй вариант:

  • Смешиваем по 1 столовой ложке масла: кокоса, карите и масло миндаля, если есть растворенные в масле витамины А или Е их можно добавить по 1-2 капле.
  • Все смешиваем, наносим на руки.
  • Сверху перчатки.
  • Через 10-12 минут смываем.

Вы заметите, что состояние кожи существенно улучшилось: она стала более мягкой, гладкой и более эластичной.

Оценить публикацию