Почему люди курят?

Почему люди курят?


“Курение убивает!”

Слова, на которые наталкивается каждый курящий, а потом достаёт сигарету и затягивается.

Мы можем открыть любую статью в интернете, да о чем же это я, зачем открывать, об одном и том же и так с каждого угла твердят — преждевременные смерти, различные болезни, среди которых рак лишь цветочки, инвалидность, сердечная недостаточность, бесплодие, импотенция и ещё вагон различных последствий. ВОЗ называет эту тенденцию “табачная эпидемия” - значительная угроза, с которой когда-либо сталкивалось человечество и эта угроза всё продолжает увеличиваться.

Ежегодно от курения умирают около 5 миллионов человек, но количество курящих не снижается, а наоборот увеличивается. Люди добровольно выбирают себе в спутники смерть. Знают ли они об этом?  Конечно знают!

Почему человек начал курить?

Курящих можно разделить на несколько типов:

  1. На тех, кто пытается избавиться от негативных эмоций, стресса или же получить короткое удовольствие.
  2. На тех, кто был привлечен некой эстетикой, модной тенденцией  — образованием романтичного, загадочного образа, дабы привлечь внимание к своей персоне. Этот тип является наиболее восприимчивым к стороннему влиянию.
  3. И наконец, на самый опасный тип... Тип, который с четким осознанием, обрекает своё тело на медленную смерть. Конечно, спроси их об этом, они никогда не откроют эту постыдную тайну, ведь это всё равно что приписать своё имя в ряд с именами самоубийц.

Исходя из всего выше перечисленного, курение уверенно можно приписать к человеческим прихотям или проще говоря к детским капризам, от которых люди так и не смогли избавиться. Инфантильность, которая порождает безответственность, и является главной причиной увеличения количества курящих людей.

Получение быстрого удовольствия, погоня за модой, бегство от жизни — верный шаг к зависимости и бич 21 века. 

Оценить публикацию