Почему люди оставляют злобные комментарии? И счастливы ли они?
источник дофамина

Почему люди оставляют злобные комментарии? И счастливы ли они?


В современном мире интернет даёт возможность на высказывание своего мнения. Посмотрел видео, прочитал пост, оставил комментарий и получил свою порцию дофамина.


Высказывая своё мнение в комментариях твой мозг, как бы думает, что тебя слушают, даже перед всем племенем сейчас говоришь. Таким образом, получается, что ты даже важный человек, продолжай делать то, что делал — вот как думает ваш мозг. Но если человек не удовлетворён своей жизнью или у него просто какие-то проблемы, то современный человек начинает искать свою долю дофамина, конечно же, в интернете. Ведь, как известно, дофамин — это гормон счастья.

И вот этот печальный человек находит, какой-либо пост, здесь в принципе неважно понравился он ему или нет, и начинает активно комментировать, как бы выговариваясь перед большим количеством людей. Начинает выливать всю злость, гнев и негатив. И, о чудо, у него происходит скачок дофамина, он начинает чувствовать прилив счастья (возможно даже улыбаться после своего гневного коммента). Он ощущает себя счастливым и нужным в этом мире.


Когда будете отвечать на злобные комментарии, помните, что это послание оставил несчастный человек, и отвечать на это даже не стоит. От своих высказываний в вашем посту он стал счастливее, значит, счастливым его сделали именно ВЫ!
Всем хороших эмоций.

Оценить публикацию