Почему мне нравятся коллекционеры и чем они хороши для продаж на Авито, и других площадках?

Почему мне нравятся коллекционеры и чем они хороши для продаж на Авито, и других площадках?


В заголовке много букв, но по другому я не смогла выразить свою мысль. А хотелось вписать побольше, чтобы читали заинтересованные в теме продаж. Ну начнём!

За 3 месяца продажи библиотеки и всяких мелочёвок, мне попались 3 коллекционера. Двое собирали серии книг, а третий рекламные материалы об автомобилях. В чём плюсы продажи им своего товара?

1. Коллекционеры обычно стремятся собрать полную или уникальную коллекцию определенных предметов. Они чаще всего они не торгуются! Назовёшь адекватную цену и они заплатят. 

2. Коллекционеры обладают глубокой страстью к определенным предметам или категориям, что побуждает их приобретать новые экземпляры для своей коллекции. Это люди увлечённые, они не пришли компосировать тебе мозг, а целенаправленно сделать покупку. 

3. Они берут много, очень много. Одной женщине, я продала 19 книг из серии "Мир приключений":

Которые не редкость и тяжело идут. Данная  продажа была на Авито, сумма 1900р. К сожалению ещё около 60 книг из серии остались, но надеюсь найдут хорошее пристанище у новых владельцев.

До этого я продала рекламные буклеты и альбом завода ЗИЛ:

Его я оценила в 1000р, уверена можно было и больше + к этому он приобрёл буклеты, и брошюры - 4шт. Итого вышло 1150. Продала на мешок.ру, тогда я ещё раз убедилась что продать можно всё что угодно.

4. Они становятся вашими постоянными покупателями, если их всё устроит и не забудут оставить хороший отзыв.

5. Ты получаешь развитую сеть контактов: специалисты, дилеры и другими коллекционерами, что помогает найти уникальные предметы и получить доступ к ограниченным предложениям.

Что важно при продажи? Честно говорить о всех недостатках, лучше хорошая репутация, чем продажа.

И надеюсь, ко мне ещё придёт данный вид покупателей, которые берут много, сразу и не торгуясь.

Оценить публикацию