Почему на себе ничего шить нельзя

Почему на себе ничего шить нельзя


Примета, что на себе нельзя ничего зашивать, известна многим. Считается, что это плохо. Объяснение этому простое: ещё наши предки наделяли иглы мистической силой, их часто использовали при наведении порчи и в прочих обрядах чёрной магии.

Сразу отмечу, что иглы использовались ещё и в белой магии. Например, их применяли в специальном обряде на свадьбе для того, чтобы защитить молодых от негативной энергетики. Помимо этого, иглы считались отличным оберегом, обладающим мощной защитной силой. 

Процесс шитья, с древних времён, носил таинственный смысл. Считалось, что изготовленная своими руками изделие впитывало энергетику, того кто шил. При этом считалось, что зашивать вещь на себе значит ослаблять свою энергетику и память. 

Интересен ещё факт, что этому суеверию есть и медицинское объяснение. Дело в том, что случайный укол мог стать причиной возникновения инфекции, которые в старые времена лечились не так быстро и просто, как сейчас  

Ещё пинято считать, что, совершив это действие, можно лишить себя удачи и понести потери. Это может касаться не только финансовой сферы, но и личных взаимоотношений. В любом случае примета данная несёт последствия. 

Если всё-таки возникла такая необходимость, починить одежду на себе, то можно обратиться к нескольким способам, которые помогут избежать неприятностей: при починке вещи следует взять кусочек нитки и зажать его зубами, пока не закончите работу, рекомендуется делать всё в тишине, следует три раза прочесть молитву «Отче наш» (до и после работы).

В любом случае, не стоит спешить. Лучше снять с себя вещь и зашить спокойно, не торопясь. 

А как вы относитесь к данной примете? Пишите свое мнение в комментариях. 

Оценить публикацию