Почему напрягается лоб и как он влияет на состояние всего лица

Почему напрягается лоб и как он влияет на состояние всего лица


У многих из нас лоб находится в состоянии напряжения. Вы этого совершенно не замечаете, но он начинает не только создавать горизонтальные морщинки в области лба, но и создавать проблемы вокруг глаз, кожа век начинает приходить в состояние тонуса и деформироваться. В таком случае мы думаем о том, как исправить ситуацию и что с этим делать. И не приходит на ум ничего лучше, чем пробовать различные уходовые средства, но они как правило не дают большого эффекта, так как проблема скрывается не в коже, а в мышцах. В таком случае нужно подумать о том, как расслабить свой лоб. Давайте смотреть.

Мышцы головы у нас представлены лобно-затылочной мышцей и сухожильным шлемом. А лобно-затылочная мышца в свою очередь связана со всей задней поверхностью тела. Дело в том, что вся задняя поверхность тела представляет собой единую заднюю поверхностную линию, что представляет собой группу мышц, которая связана одним фасциальным слоем. Идет эта линия от пальцев стоп по всей задней поверхности тела до области шеи, а от шеи линия идет на затылок и лоб. Таким образом, вся нагрузка с нижележащих отделов стремиться выше к области затылка, а от затылочного брюшка вся нагрузка стремится к области лба. Так лоб приходит в состояние тонуса и напряжение. Если же лоб приходит в состояние тонуса, то лобное брюшко сжимается и укорачивается, а постепенно начинает  давить на круговую мышцу глаз, что формирует:

  • Мелкие морщинки вокруг глаз.
  • Отеки вокруг глаз.
  • Формируются оплывшие и нависшие веки.
  • Постепенно круговая мышца глаз начинает давить на жировые пакеты щек, что формирует носогубные складки и брыли.

Так мы понимаем всю необходимость расслабления лба, а это можно сделать с помощью упражнения. Но перед тем, как о нем говорить отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение для расслабления области лба:

Упражнение для расслабления лба можно исполнять следующим образом:

  • Правую руку кладем на область лба около линии роста волос и фиксируем кожу и мышцу рукой очень плотно.
  • А левой рукой начинаем разглаживать область лба от линии роста волос до бровей.
  • Повторяем упражнение в течение 1 минуты.

После, вы ощутите, как лоб расслабился.

Оценить публикацию