Почему Николас Кейдж отказался от роли в фильме "Рестлер", хотя очень хотел там сняться

Почему Николас Кейдж отказался от роли в фильме "Рестлер", хотя очень хотел там сняться


В 2008 году вышел фильм режиссера Даррена Арановски "Рестлер" о тяжелой судьбе бойца Рэнди Робинсона. Известно, что звездой киноленты стал Микки Рурк, восставший из пепла таким образом после долгих лет забвения. Однако не все знают, что первоначально роль пожилого рестлера должен был сыграть Николас Кейдж. Но что же пошло не так?

Почему Кейдж отказался от роли в "Рестлере"

Сам Николас признаётся, что проект ему очень понравился, как и сам, в частности, персонаж Рэнди "Барана". Вероятно "Рестлер" мог стать очередным большим кино в карьере Кейджа, и он это понимал.

Кто смотрел фильм, те знают, что Рэнди Робинсон - это весьма крупный мужчина с горой мышц. Именно таким и предстояло стать Николасу перед началом съемок. В этом и оказалась загвоздка.

"Я просто осознал, что мне не хватит времени набрать форму как у борца, плотно сидящего на стероидах, которые бы я никогда не стал принимать", - сказал актёр.

Как готовился Микки Рурк к съемкам

Роль "Барана" в итоге досталась Микки Рурку, который в тот момент, как он сам говорил, более 10 лет сидел практически без работы. Он, конечно, снимался в кино, но то были второстепенные роли и часто в дешевых фильмах.

Перед Микки, которому тогда было далеко за 50, стояла задача набрать около 20 кг мышечной массы. Актёр полагал, что это выйдет у него легко, но подкачавшись до определенной степени, вес просто "встал". Пришлось внести корректировки в питании и тренировках. Много есть и тягать железо - вот из чего состояла жизни Рурка в период подготовки.

Фильм "Рестлер" стал реинкарнацией карьеры Рурка, который на всех интервью после премьеры говорил, что это его лучшая роль в кино. Артиста даже номинировали на "Оскар", но заветную статуэтку не получил. Впрочем, в его активе есть "Золотой глобус" и премия Британской академии.

Оценить публикацию