Почему нужно есть овсянку?Если не завтракать  по утрам , случится это...Читайте статью

Почему нужно есть овсянку?Если не завтракать по утрам , случится это...Читайте статью


Завтрак нормализует уровень глюкозы в крови,даёт энергию человеку, а так же и поддерживает чувство сытости .Таким образом в течении дня вы не задумываясь о еде выполняете свою работу спокойно и этим поддерживаете  здоровый вес
Исследования  утверждают, что завтрак снижает уровень тромбоцитов и холестерина в крови и этим уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Завтрак-хороший  помощник для мозга. Утренний прием пищи  необходим  мозгу для  концентрации внимания и запоминания информации.
Наилучшей едой для завтрака  являются фрукты, овсянка, йогурт, яйца и орехи. Они богаты витаминами, минералами и клетчаткой, которые помогают  получить энергию на весь день.

Овсянка стабилизирует сон и вырабатывает  два  очень важных гормона-это мелатонин и серотонин. Мелатонин помогает ритму нашего организма, а дефицит серотонина может привести к бессоннице.В овсянке содержатся важные витамины и минералы.

Овсянка обволакивает желудок, облегчая пищеварение ,а ещё помогает выводить шлаки из организма .За счёт большого количества клетчатки, снижает уровень сахара и холестерина в крови, нормализует работу вашего кишечника.

Варить овсянку на молоке не рекомендуется. Это очень вредно потому что, крахмалы плохо совмещаются с белками.

Овсянка помогает снизить уровень холестерина и защищит от раннего атеросклероза, тромбофлебита, улучшит перистальтику кишечника, помогая его  очищению при запорах и  расстройствах пищеварения

На нашем сайте ifBest.ru вы найдете много полезной информации для вас и ваших близких на темы(эзотерика,юмор, астрология, рецепты и т.д)

Оценить публикацию