Почему образуются брыли и носогубные складки на лице. Что с ними сделать

Почему образуются брыли и носогубные складки на лице. Что с ними сделать


Вторая проблема, которая идет сразу после оплывшего овала лица, шеи - это формирование брылей и носогубных складок. Они образуются у многих из нас, так как влияют и экзогенные факторы ( внешние), и эндогенные факторы ( внутренние). А вот избавиться от них достаточно сложно. Уходовые средства здесь малоэффективны, так как они не могут воздействовать на глубокие слои, мышцы и как следствие не дают хорошего результата. Но, как же помочь своему лицу и уменьшить выраженность носогубных складок, брылей и почему они образуются?

О причинах образования носогубных складок и брылей:

Выделим ряд основных причин, которые влияют на образование брылей и носогубных складок:

  1. Распакетирование жировых пакетов щек. Отметим, что у нас в области лица, а точнее в области щек есть так называемые "жировые пакеты". Они составляют основную массу объемов на нашем лице. Со временем жировые пакеты под действием возраста и силы тяжести начинают смещаться вниз, между ними увеличивается расстояние, что собственно и формирует брыли, носогубные складки. Это видите на изображении ниже.
  2. Еще одна проблема - это спазм и перенапряжение мышц щек, а точнее скуловых мышц ( малой и большой). Данные мышцы относятся к мимическим мышцам которые крепятся одним концом к коже что позволяет и помогает нам улыбаться, выражать мимику и эмоции на лице. Почему постепенно за счет повышенной активности мышцы приходят в состояние тонуса, напряжения, а затем мышцы начинают сокращаться. Кожа вслед за мышцами не может сократиться, почему излишняя масса кожи просто обвисает, что формирует и брыли и носогубные складки.
  3. И еще одна проблема - это спазм круговой мышцы рта. Эта мышца образует губы, а также формирует область вокруг губ. Помогая нам двигать губами, говорить и т.д. Нередко эта мышца приходит в состояние тонуса, напряжение, мышца сокращается, кожа остается, что и формирует брыли, носогубные складки.

В таком случае мы понимаем что, чтобы исправить ситуацию нам необходимо упражнение, которое расслабит мышцы щек, а также позволит жировым пакетам сохранять свое положение. И для этого можно попробовать такое упражнение:

  1. Сядьте на стуле, позвоночник прямой.
  2. Голова смотрит прямо.
  3. Ладони кладем на щеки.
  4. Надуваем щеки, а ладонями начинаем давить на щеки.

Сохраняем такое положение 15-20 секунд. Повторяем упражнение еще пару раз.

Помним, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Оценить публикацию