Почему опасно покупать пряжу с рук
Фото принадлежит автору канала

Почему опасно покупать пряжу с рук


Безусловно можно купить материалы для рукоделия на Авито или на других торговых площадках, но не стоит забывать о главном. Пряжа это не тот материал, который может храниться вечно, особенно если она натуральная. 

 

О чём идёт речь? Естественно про моль. Так по неосторожности я купила пряжу, после закрытия магазина, материалов для рукоделия. Полагаясь на то, что это был всё-таки магазин, я купила её не глядя, выбрав по фотографиям. Когда я пришла домой, посмотрела всё детально, я ахнула. Вся натуральная шерсть была не просто в моли, а даже в живых личинках. Находясь в полной растерянности, мне оставалось только её выкинуть. Благо продавец, после предоставления фотографий, по совести деньги вернул. Однако осадочек остался. Но зато я приобрела ценный опыт, который гласит о том, что брать товары не глядя нельзя. И будь то магазин, будь-то продажа от частного продавца, казусы могут быть везде. Они неизбежны, если вы невнимательны. 

 

Правила хранения решают 

 

В том чтобы хранить правильно пряжу, есть много секретов и нюансов. Их нужно соблюсти все, если нужно сохранить пряжу в течении длительного срока хранения. Недостаточно просто держать ее в доме, нужно организовать место хранения таким образом, чтобы туда не было доступа для сырости или насекомых. Судя по всему, продавец это не рассчитал. Было очевидно, что для него это тоже было неожиданностью. Так как пряжа хранилось у него в доме и думаю моль уже успела расплодиться. Затрудняюсь сказать как это можно не заметить, но он не заметил. И поэтому мне досталась покупка уже с "пассажирами на борту". Такой грустный опыт, но поучительный.

Оценить публикацию