Почему растет популярность «Лада Гранта»

Почему растет популярность «Лада Гранта»


Не так давно Автоваз разразился новостью – автомобили «Лада Гранта» были проданы тиражом более 1,5 миллионов штук. Это позволило данному автомобилю стать самым популярным в России. Среди отечественных конкурентов, которые выпускаются на данный момент, трудно представить, что кто-то всерьез сможет приблизиться к данному результату в обозримом будущем. И нужно признать, что популярность «Гранты» только растет.

         Сейчас может показаться странным, однако в регионах «Лада Гранта» это чуть ли не лучший автомобиль, который позволяет полностью обновить любой автопарк. Автомобили используются не только как личный транспорт, однако и для коммерческого развоза людей. Так, в ряде регионов страны, автопарк таксомоторных предприятий составляют именно «Гранты».

         А популярность данной модели растет из-за невысокой стоимости автомобиля, а также простотой обслуживания. Ведь Гранта представляет собой автомобиль не только для такси, но и для экономичного повседневного использования.

         Если нет желания покупать иномарку, которая будет требовать серьезного обслуживания, то Гранта вполне сможет ее заменить. К тому же запчасти на Гранту можно найти в любой точки необъятной страны, а «Кама» всегда предоставит выбор недорогих покрышек для автомобиля.

         Но при всех плюсах Гранты, которые можно с легкостью отыскать, не трудно найти и минусы модели. Одни из важнейших – коррозия, которая буквально съедает автомобиль, если за ним пристально не следить. Однако найти хороший вариант на вторичном рынке довольно трудно. Зачастую Гранту продают в уже «убитом» состоянии, чтобы попросту избавиться от автомобиля.

         Лада Гранта поистине является народным автомобилем, который трудно не оценить по достоинству. Однако не стоит забывать, что уже в 2024 году выйдет рестайлинговый автомобиль, который должен отправить первый вариант Гранты в историю. Однако что из этого выйдет, пока не совсем ясно.

Оценить публикацию