Почему у вас образуется холка на шее и с каким упражнение её можно уменьшить

Почему у вас образуется холка на шее и с каким упражнение её можно уменьшить


У очень многих можно заметить такую проблему, как горб на шее, который часто называют "вдовий горбик" или просто холка. На самом деле это и показатель проблем со здоровьем, как и проблемы с красотой, фигурой. Избавиться от него достаточно сложно, так как причин на его образование достаточно много, начиная от проблем со здоровьем,что протекают в организме и заканчивая образом жизни, который мы ведём. Но все - таки, как психологически, так и для красоты фигуры избавиться от холки на шее очень хочется. Но для начала стоит подумать о том почему образуется горб на шее.

Этиология ( причины ) появления холма на шее:

  • Генетическая или наследственная предрасположенность. Если вы видите у своих родителей подобную проблемы, то она может быть и у вас. Здесь важно заранее заботиться об осанке, ходить на массаж шейно-воротниковой зоны, а также самому растирать зону холки, чтобы соли не откладывались.
  • Вторая проблема - это заболевания эндокринной системы. 
  • Остеохондроз шейного отдела, а также гиперлордоз ( выдвижение шеи вперед).
  • Применение гормональных препаратов ( смотрите в побочных эффектах препарата).
  • Ведение малоподвижного образа жизни, выполнение сидячего образа жизни.
  • Напряжение в мышцах шейного отдела, что приводит к нарушениям обменных процессов в области шеи.

Из всех этих проблем как вы понимаете самые распространенные это конечно малоподвижный образ жизни, сидячий и напряжение в мышцах шеи. Которые собственно и нужно нам искоренять. И собственно также можно делать упражнения, которые позволили бы снижать напряжение тонус с мышц шеи. И таким эффектом обладает упражнение на вращение плечами. Упражнение можно исполнять сидя на стуле во время работа или стоя. 

Вы можете сделать упражнение от холки следующим образом:

  • Садимся на стуле прямо или встаем прямо не сутулимся.
  • Руки вдоль тела.
  • Начинаем вращать плечами по траектории: вперед, вверх и назад, а затем вниз. И этот круг повторяем около минуты.

При этом во время упражнения вам может быть не очень приятно, так как мышцы в холке и мышцы в плечах зажаты. Но, если выполнять упражнение чаще, то эти неприятные ощущения уйдут, а холка уменьшится, как и неприятные ощущения в шее.

Оценить публикацию