Почему в продажах хендмейд, визуал основной залог успеха
Фото принадлежит автору канала

Почему в продажах хендмейд, визуал основной залог успеха


Умеете делать красивые изделия? Это не залог успеха. А что тогда?

Сейчас очень большая конкуренция на рынке хендмейд и далеко не все товары пользуются спросом, однако, если вы решили попробовать, то прежде, чем искать где продавать, вам стоит узнать как.

И вот мы возвращаемся к визуалу

У вас может быть абсолютно прекрасное изделие, уникальный стиль и исполнение, но абсолютно "никакая подача". Именно от фото или видео превью зависит то, обратят внимание на ваше изделие или нет. Просто любое фото, помогает увидеть ваше изделие, а вот эстетически приятное, обратить на него внимание и вызвать желание купить. 

Покажу на примере одежды для животных

Для разных изделий, подача разная и это мы обязательно обсудим в следующий раз. Сейчас только основные аспекты и причины, почему это важно.

И вот сразу для наглядности два фото,( оба изделия на фото выше, на продаже), без применения дополнительных деталей, просто изделие и просто однотонный фон. Думаю вы без труда поймёте как делать не стоит и какой вариант наименее подходящий. Подача, освещение, небрежность и даже ракурс, отталкивают от изделия и отбивают полностью желание, его купить или даже на него смотреть.

Так бывает не только тогда, когда на фото нет дополнительного реквизита, но и добавляя что-то для композиции, нужно сочетать не логически и не по цвету, а видеть, как это выглядит в кадре. И вот ещё один из примеров, как делать не стоит, здесь тоже очевидно, какой из примеров можно взять за основу. (На фото выше, пример).

И даже делая фото изделия в домашней обстановке, можно сделать его как хорошо, так и плохо, даже если есть модель для фотосессии. Поза, освещение и фон, очень влияют на одно и тоже фото, но сделанное под разными ракурсами. И в случае с такой идеей для фото, лучше использовать как можно более однотонный и незахламленный фон, по принципу "меньше деталей, лучше". В таком случае, главный и основной акцент, это модель и эстетика изделия, абсолютно ничего, не должно закрывать или отвлекать внимание. 

Или на улице, но лучше делать фото с эффектом боке, (об этом расскажу уже в следующий раз). 

Это основные моменты, которые нужно учесть, основные, но не единственные, и уже в следующий раз, мы поговорим о том, как сделать продающие фото. Поэтому оставайтесь на канале, впереди очень много интересного.

Оценить публикацию