«Подземелья и драконы. Честь среди воров». Веселое кино для выходного просмотра

«Подземелья и драконы. Честь среди воров». Веселое кино для выходного просмотра


Уж сколько было снято всяческих фэнтези-фильмов и сериалов. Какие-то стали классикой, как например, сага про Властелина колец или «Игра престолов», или «Ведьмак». Были и провальные киноработы, о которых мало кто помнит. Но ни в одном из них на первое место не выходил юмор и жизнерадостность. И вот в этом году на экраны вышел новый фэнтези-фильм, где много юмора и веселья.

Речь идет о киноленте «Подземелья и драконы. Честь среди воров». Это не только комедийное фэнтези со звездным актерским составом, а также некая пародия на подобные ему фильмы.

Начинается фильм с того, что в тюрьму, которая находится вдалеке от цивилизации, привозят осужденных. Здесь царствует вечная зима. Этот момент сразу отсылает нас к сюжету о Стене из «Игры престолов».

А потом мы видим главных персонажей, которые уже два года находятся в заточении. Это Эдгин Дарвис и его спутница Хольга Килгор. Много лет назад у Эдгина была жена и маленькая дочка. Его основной профессией была игра на лютне (напоминает Лютика из «Ведьмака»). Но потом он вступил в орден Арфистов, которые выслеживали врагов государства Красных волшебников. И вот однажды Красные волшебники пришли за ним, но в доме были только его жена и дочь Кира, которую мать успела спрятать от убийц. В итоге Эдгин нашел умирающую супругу, но сделать ничего не мог, так как магия исцеления бессильна против клинка Красных волшебников.

Пришлось Эдгину забрать дочь, бросить Арфистов и уйти в свободное плавание, где он и встретил Хольгу. Для того, чтобы прокормиться, парочка начала грабить богатые дома и лавки. Чуть позже к их веселой компании присоединился еще двое: маг-недоучка Саймон Омар и мошенник Фальш Фицуильям.

Кочевала вся эта дружная компания до тех пор, пока им на пути не повстречалась волшебница Софина, которая предложила плутам работенку. Друзьям необходимо было вломиться в сокровищницу одного из замков и выкрасть бесценный артефакт. Также, по словам Софины, в этом убежище хранилась скрижаль воскрешения. А это значит, что Эдгин мог вернуть любимую жену и мать Киры.

Но в ходе этой операции что-то пошло не так. Хольгу и Эдгина схватили, Саймон успел убежать. На свободе остались только Фальш, Кира и Софина.

По прошествии двух лет Эдгину и Хольге удается сбежать из тюрьмы и отправиться на поиски Киры и Фальша. Вот только друзья не знают, что их ждет впереди. Но прекрасное чувство юмора и неугасаемая надежда помогут им в этом деле.

Фильм достоин того, чтобы его посмотреть, посмеяться и отдохнуть от всего. Поэтому рекомендую «Подземелья и драконы. Честь среди воров» к просмотру.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию