Погружение в мир вдохновения : 5 художников, которые заставляют меня взять кисти в руки

Погружение в мир вдохновения : 5 художников, которые заставляют меня взять кисти в руки


Художники всегда  вдохновляли для людей, которые интересуются искусством, творчеством и красотой мира. Наблюдение за работой мастера, его техникой и стилем может помочь в поиске своей собственной творческой идеи. Наблюдая, многие  расширяют кругозор и начинают потихоньку разбираться в современных направлений в живописи. 

Каких художников считаю своими вдохновителями?

  1. Иван Иванович Шишкин (1832-1898гг). Талантливейший живописец

Невероятная красота природы на его полотнах бессмертна. Вдохновлённый природой, Иван Иванович создавал фотографическое сходство. Многие знают картину "Утро в сосновом бору", самую известную работу мастера. Однако примечателен тот факт, изначально на этой картине не было мишек. Их позже изобразил И. Репин, который дружил с Шишкиным. Именно работы Ивана Ивановича Шишкина и сила природы дают мне мощный заряд вдохновения.

2. Следующий мой вдохновитель- Сандро Ботичелли. Это один из самых ярких художниковитальянского Возрождения. Живопись этого мастера загадочна и притягательна. Мои любимые творения это "Весна" и "Рождение Венеры". 

Сандро Ботичелли воспевал грацию и красоту женщин. Также часто использовал в своих работах растительные мотивы... Мне очень его нравится почерк, всегда узнаваемый, немного иллюстративный...

3. Художник- импрессионист Клод Моне. В своих работах он стремился запечатлеть образы окружающего мира в его постоянной текучести.В последние десятилетия своей жизни мастер создал расивый сад в доме в Живерни, где жил. 

Одна из моих любимых и ярких работ сейчас перед вами: "Маки в окрестностях Аржантея".

4. Иван Константинович Айвазовский. Русский художник-маринист.

Пожалуй один из самых ярких мастеров 17 века , который смог предать силу и мощь воды... Давайте вспомним его картину с мировой известностью "9й вал".

5. Сальвадор Дали. Испанский художник-сюрреалист. Согласна, не все его работы понятны, а некоторые ,возможно, даже могут отталкивать.. Но он был поистине мастером своего времени и самый яркий представитель направления сюрреализм в живописи. Он притягивает своими необычными образами.

Мои любимые работы С. Дали это "Постоянство памяти" и "Загадка Гитлера".

Ну вот, пожалуй , статья потихоньку подходит к концу. Но на самом деле, это далеко не всё) 

Не забывайте заходить на мой творческий канал за новыми идеями и вдохновением:)

Оценить публикацию