Погуляли с Кузей, без поводка!
Знакомьтесь. Это Кузя.

Погуляли с Кузей, без поводка!


Хочу рассказать вам историю про двух собак. Они жили в одной семье, вернее у одной хозяйки - Кузенька и Диночка. Две небольшие собачки, симпатичные дворняжки, метисы болонки. Но вот в их дом пришла беда - заболела хозяйка, сильно заболела, ухаживать за ними больше не смогла и привезли родственники Кузю и Дину в наш приют. Тяжело переживали собаки разлуку, но время лечит. Диночка пристроилась быстро, да и на Кузьму были желающие. собак в новый дом и семью - дело непростое. Очень трудно предугадать поведение собаки в новом доме, с новыми людьми. Но как показывает время, оказывается поведение и поступки некоторых новых хозяев - предусмотреть еще сложнее!!!

Перед тем как отдать собаку, мы очень долго объясняем, рассказываем людям, не только как кормить и содержать животное, но особенно акцентируем внимание, на том, как выгуливать собаку, а именно - неоднократно говорим людям, что выгул ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ, в присутствии хозяев!!!!

Но бывают иногда ситуации, случается беда - собака убегает из нового дома, теряется - в этом случае, мы очень просим людей, СРАЗУ ЖЕ СООБЩАТЬ НАМ о случившемся!!! Чтобы мы, со своей стороны, помогли в поисках новым хозяевам, или смогли организовать поиски сами. Т.к. чем быстрее начать искать, тем больше шансов найти беглеца в целости и сохранности, и избежать трагедии!!!

Но либо нас не слышат, либо игнорируют наши рекомендации, либо просто мы ошибаемся в людях, отдавая им собаку - но по вине таких горе "хозяев", наши питомцы попадают в беду!!!

Так случилось и с Кузенькой. Этого маленького, трогательного, очень доверчивого песика мы передали хозяевам. Как нам казалось, все обсудили с новыми хозяевами, все обговорили. НО...

Буквально через день мы увидели на сайте нашего городского ОЗЖ страшную информацию, о том, что им поступил звонок, в подъезде дома, находятся две маленькие собачки, изрезанные, все в крови!!! Самый шок был - когда на фотографиях мы узнали нашего Кузю!!!

 Хочу рассказать вам историю про двух собак. Они жили в одной семье, вернее у одной хозяйки - Кузенька и Диночка. Две небольшие собачки, симпатичные дворняжки, метисы болонки.-2
 Хочу рассказать вам историю про двух собак. Они жили в одной семье, вернее у одной хозяйки - Кузенька и Диночка. Две небольшие собачки, симпатичные дворняжки, метисы болонки.-3
 Хочу рассказать вам историю про двух собак. Они жили в одной семье, вернее у одной хозяйки - Кузенька и Диночка. Две небольшие собачки, симпатичные дворняжки, метисы болонки.-4

СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!!!!!!!! и нижайший поклон девочкам нашего ПОЗЖ - они оперативно отреагировали, съездили забрали. Свозили к ветеринарам, оказали экстренную ветеринарную помощь!!!!

Мы сразу же позвонили новым хозяевам, оказалось, Кузю потеряли накануне (предполагаем, что решили вывести на улицу без поводка, а он убежал), потом пытались его сами найти. Но вот позвонить и сообщить нам не потрудились, при этом говоря "Да, да, мы помним, что вы говорили, что сразу же сообщать вам, обо всем, но мы думали сами найдем и т.д. и т.п...." Ну вот как, как так то.... Из-за самонадеянности, безалаберности, безответственности людей - пострадал наш Кузюня, и то что он выжил, это чудо!!!!

Кузю конечно же мы сразу забрали, ему предстоит дальнейшее лечение и восстановление. Но ведь можно было этого избежать!!!

И к нашему сожалению - это не единичный случай!!!

Люди, люди, человеки - не знаем, как достучаться до некоторых из вас, ну неужели так много от вас требуется, беря на себя ответственность за четвероногого друга, соблюдать элементарные правила содержания и выгула животного, прислушиваться к нашим советам и рекомендациям, чтобы не случались подобные трагические истории!!!!!

Еще раз, обращаемся к хозяевам животных -ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ОТВЕТСТВЕННЫМИ, т.к. за ваши ошибки страдают, а бывает и погибают питомцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тяжело Кузенька восстанавливался, но все зажило у малыша, а главное он не озлобился на людей, остался таким же ласковым и доверчивым ребенком.

Вскоре нашлись и на него замечательные ручки. Кузенька уехал в новый дом, где его ооочень любят, в попу дуют, в нос целуют.

 Хочу рассказать вам историю про двух собак. Они жили в одной семье, вернее у одной хозяйки - Кузенька и Диночка. Две небольшие собачки, симпатичные дворняжки, метисы болонки.-5

Узнаете, это Кузя (Кузенька), мальчишка с очень тяжелым, вернее даже страшным прошлым

 Хочу рассказать вам историю про двух собак. Они жили в одной семье, вернее у одной хозяйки - Кузенька и Диночка. Две небольшие собачки, симпатичные дворняжки, метисы болонки.-6

Уже больше 2-х лет он живет в новом доме в заботе и любви!!!!!!!

 Хочу рассказать вам историю про двух собак. Они жили в одной семье, вернее у одной хозяйки - Кузенька и Диночка. Две небольшие собачки, симпатичные дворняжки, метисы болонки.-7

СПАСИБО большое его хозяевам!!!!

Оценить публикацию