Покупаем семена. Пятёрка овощей и зеленных, которые не часто встретишь на участках россиян
Обзор заказа семян

Покупаем семена. Пятёрка овощей и зеленных, которые не часто встретишь на участках россиян


Кабачок-спагетти

Пожалуй, кабачок - один из самых популярных овощей. Классический. А вот спагетти в моём окружении не выращивает никто. Плоды кабачков-спагетти не вырастают крупнымы, в этом их особенность. Варить их нужно целиком, не разрезая. Разрезать пополам или на четыре части не возбраняется, но варить целыми всё-таки лучше.  Мякоть кабачка после приготовления выглядит как спагетти. Нужно учесть, чтомолодые кабачки не будут обладать этим свойством, поэтому стоит дождаться технической спелости плода. В северных регионах лучше выращивать спагетти рассадным способом. Считается, что кабачки-спагетти уступают по урожайности обычным, в среднем это 6-8 кг. Зато не придётся навязывать излишки урожая соседям и сослуживцам.


Капуста китайская Татсой

Именно красную я не выращивала, а вот зелёная мне понравилась. Рекомендовано Татсой выращивать во второй половине лета, когда меньше вредителей и оптимальный для сорта световой режим. Ради эксперимента попробую посеять и ранней весной, и ближе к осени. Из китайской капусты можно приготовить салат, который отлично подойдёт к морепродуктам или мясу. 

Патиссон

Культура не удивительная, но я хочу похвалить именно сорт "Большая удача". Вкус очень приятный и в  консервации, и в качестве гарнира. Достаточно нарезать патиссон кусочками 2*2, обжарить на масле, немного посолить. Залить омлетной массой и довести до готовности. Блюдо похоже на грибы или баклажан. Вкусно.


Двурядник

На вкус эелень не отличается от рукколы. Из очевидных плюсов - посадил и забыл, тогда как рукколу может сожрать блошка. Отличный салатик получается из зелени двурядника, помидоров, адыгейского сыра и шампиньонов, запечённых на гриле. Ложка соевого соуса и кунжутного масла подойдут в качестве заправки. 


Витлуф

Уверяют, что, сочные листья лучше выращивать в темноте. Чем белее листья, тем вкуснее, тогда как зелёные горчат. Вот и проверю. 
Кроме того, диетологи признают витлуф одним из двадцати самых полезных продуктов.

Оценить публикацию