Польза и вред сладкого... вы должны это знать!

Польза и вред сладкого... вы должны это знать!


Давайте обсудим пользу и вред сладкого:

Сладкое поднимает настроение, ощущается прилив сил и нормализует в какой -то мере гормональный фон .Для женщин особенно для поднятия придает энергию

В таких продуктах имеется высокая  калорийность и питательность. Идеально подходят для условий, когда имеются большие энергозатраты, но ограничена возможность полноценно поесть. В тортах, шоколадах, пирожных содержится очень много углеводов и они в свою очередь  быстро усваиваются, утоляют голод и улучшают работу клеток головного мозга.

Среди полезных сладостей в которых  натуральная глюкоза , можно выделить  можно выделить: мёд ,халву, зефиры, мармелады фрукты, сухофрукты , а также горький шоколад.

Поговорим немного о вреде сладкого


Питаясь  сладким у  человека появляется привычка и чем больше и проще мы даём сладким энергию телу, тем сильнее наш  мозг привыкает и нас тянет его  есть и есть

Физиологически:

Избыток глюкозы поднимает уровень инсулина, отравляя кровь и это плохо влияет на сердечно-сосудистую систему .В связи с этим появляется апатия и усталость.  Такие продукты быстро утоляют голод, а так же быстро его  вызывают.

Сахар является источником пищи для бактерий  и  быстро размножает их ,а это в свою очередь  что приводит к разрушению зубной эмали, и впоследствии  образованию кариеса.

Насыщенные  транс-жиры и жиры  в составе сладкого повышают уровень холестерина в крови и  увеличивая  массу тела, негативно влияя на нашу  кожу, здоровью волосам и ногтям . Красители, ароматизаторы и разные добавки становятся причиной аллергии  в виде зуда, высыпания и покраснений.

 Как альтернативный способ поднять гормоны счастья мы рекомендуем: заниматься  спортивными тренировками , прогулками на свежем воздухе,  искусством и любым другим видом хобби.

Оценить публикацию