Какие Российские актеры сыграли образы уголовников в сериале "За час до рассвета"?
Популярные актеры Российского кино в криминальном сериале

Какие Российские актеры сыграли образы уголовников в сериале "За час до рассвета"?


Всем доброго времени суток.

Последние несколько лет в Российском кино были весьма богаты на фильмы и сериалы военной тематики.

Одним из самых запоминающихся стал военный сериал "За час до рассвета", который всецело погрузил сознание зрителя в атмосферу криминального мира Советского Союза послевоенного периода.

На дворе 1943 год. В город приезжает молодой, но уже успевший "понюхать пороху" военный разведчик Денис Журавлев, с целью устроиться на работу в местное отделение милиции. 

Параллельно зрителю демонстрируется контраст между нищетой и разрухой, в которой вынуждены жить местные жители, и роскошной жизнью представителей "местной элиты" (директоров заводов и представителей криминалитета). 

Главному герою сериала - капитану Денису Журавлеву (которого играет популярный актер кино Андрей Бурковский) предстоит выполнить ответственное задание.

Он должен будет внедриться в банду к матерым уголовникам, а затем выследить самого главного из них - неуловимого "Клеща". Никто не знает, как выглядит "клещ", а любой из бандитов, кто когда либо контактировал с ним "молчит как рыба", боясь суровой расправы. И данный факт крайне усложняет расследование.

Помимо основных персонажей сериала - вышеупомянутого Дениса Журавлева и его начальника майора Сергея Шумейко (роль которого исполнил Константин Хабенский) зритель мог заметить еще пару персонажей, а именно уголовников "средней руки", которые окажут всяческое содействие органам внутренних дел.

Их роль сыграли популярные актеры Российского кино:

Артур Ваха

Популярный актер, сыграл в сериале роль уважаемого вора по кличке "Граф". Его кандидатура была просто необходима для внедрения в преступную группировку, так как без авторитетного вора, их бы нереально быстро разоблачили настоящие бандиты.

Артур Ваха - поистине талантливый и многогранный актер. Помимо огромного количества сыгранных в кино ролей (в основном персонажей криминального характера), его голосом говорят такие популярные актеры голливуда как: Сильвестр Сталлоне и Рон Перлман, а также легендарный Тик-герой (в одноименном мультсериале).

Максим Белбородов

Популярный Российский актер, начинавший свою кинокарьеру в эпизодических ролях таких сериалов как "Чужой район" и "Литейный", и постепенно "доросший" до больших ролей.

В сериале "За час до рассвета" Максим сыграл одну из главных ролей, а именно - бандита по кличке "кот", большого авантюриста и любителя прекрасных женщин! По правде говоря, внедрение в сюжетную линию данного персонажа положительно сказалось на качестве всего сериале. По моему личному мнению, без "кота" данная картина была бы на порядок скучнее и выглядела не так атмосферно, ведь не его персоне было завязано множество сюжетных поворотов. 

Спасибо за прочтение!

Подписывайтесь на канал. В скором времени здесь появится множество полезных и информативных статей, посвященных тематике Советского и Российского кино.

Оценить публикацию