Поразительные люди, забавные и невероятные события на исторических фотографиях XX века – удивят любого

Поразительные люди, забавные и невероятные события на исторических фотографиях XX века – удивят любого


Много чего поменялось в обществе, во многих сферах жизни людей в 21-м веке, который разительно отличается от предыдущего. За прошедшие два с лишним десятилетия текущего века жизнь сильно изменилась, много нового появилось, в первую очередь это касается невиданных для прошлого века новых технологий.

Однако отсутствие такого размаха технологических чудес в 20-м столетии отнюдь не свидетельствует о мрачной, серой жизни тогдашних людей. Достаточно взглянуть на подборку удивительных своей феноменальной причудливостью фотографий, сделанных в разные годы 20-го века, чтобы убедиться в том, что и тогда разных чудес хватало, и фотографы были всегда готовы зафиксировать самое интересное на плёнку.

Что происходит на этой фотографии 1912 года, трудно будет сразу угадать даже знатокам из популярной телевизионной передачи. То ли этот товарищ пытается доказать этим трём джентльменам, что его голова крепче стены, то ли… А, впрочем, чего гадать, когда есть точное объяснение снимку: это серьёзные испытания надёжности шлема для игры в футбол (имеется в виду игра типа американского футбола – похожего на регби).

На этом фото мы видим гигантский синяк на теле женщины (Энн Элизабет Ходжес из городка Сулакога, штат Алабама). Травма нанесена ей осколком астероида, упавшего в ноябре 1954 года на их городок. Ей повезло: метеорит, пробивший крышу их жилища, попал сначала в радио, стоявшее на столике рядом с прилегшей на диван женщиной, а потом в неё, благодаря рикошету удар был смягчён, кстати, вес этого небесного «булыжника» был около 4 кг.

Вот это окунёк, чудище какое-то, мне кажется, этот рыбацкий рекорд (самый большой пойманный на удочку окунь) Эдварда Ллевеллена в 1903 году не будет побит никогда. Понятно, что это морской окунь, впечатляет то, что этот человек в одиночку вытянул из морской пучины рыбину весом почти 200 кг (!).

Вот так 36-й Президент США Линдон Джонсон решил развлечь кого-то, свернув на машине в водоём – а ведь наверняка он, шутник американский, не предупредил пассажиров, что их везёт машина-амфибия одинаково хорошо передвигающаяся как по суше, так и по воде.

В результате топливного кризиса в 1973 году на дорогах Амстердама можно было увидеть вот такую картину – тогда был введён запрет на вождение автомобиля.

Почему на этом уникальном групповом фото все сидят спиной? Да потому что это детективы, нанятые старейшей сетью розничной торговли в США «Macy’s» для раскрытия случаев кражи в магазинах компании.

Довольно популярны были такие гонки на… мотоколесницах в США и Европе в первой половине 20-го века.

А это обычная американская школьная учительница Хелен Хьюлик, которую на 5 суток посадили за решётку в 1938 году за необычное «преступление» – она пришла на заседание суда в брюках, в чём усмотрели проявление неуважения к суду.

А ничего удивительного, ультраправой ребятне из ку-клукс-клана тоже ничто человеческое не чуждо, видимо в их распорядке того дня в 1925 году было катание на колесе обозрения.

Это не подушки, а мука в мешках. А разноцветные они неспроста – так американское правительство заботилось о самых обездоленных слоях населения, которые в 1939 году могли из такой ткани пошить себе одежду.

Таким вот пуританским был конкурс красоты женских ног в 1930 году.

Скакового хряка тоже надо правильно оседлать. Фото 1930 года.

Кому ещё как не слону могли доверить роль основной техники для загрузки американских самолётов в 1945 году в экзотических странах.

Счастливые улыбки на лицах обладательниц главных призов конкурса на самую лучшую осанку в 1956 году.

Нет, это не тренировка юных борцов в 1920 году, это будущие пловцы вынуждены по какой-то причине пока на суше отрабатывать навыки быстрого передвижения в воде.

Здесь мы видим маленькую девочку (Патрисия О`Киф), вес которой 30 кг, она не просто удерживает здоровенного качка (он весит 90 кг) на спине, а ещё и передвигается с ним. Утверждается, что ребёнок тоже занимался культуризмом, однако нам остаётся только верить (или не верить) в то, что мы видим на этом фото, сделанном в 1940 году.

Хотелось бы выразить благодарность тем замечательным фотографам, сделавшим эти снимки, за их профессиональное мастерство и умение оказаться в нужное время в нужном месте.

Оценить публикацию