Породы собак для хозяев домоседов

Породы собак для хозяев домоседов


Существует мнение, что собаки подходят лишь активным людям. Однако это большое заблуждение. Ведь в мире несколько сотен пород собак. И не все из них активны и энергичны. Многие собаки обожают проводить время дома вместе с хозяином. 

Чихуахуа

Миниатюрные собаки, которые не требуют особого ухода. Их не нужно стричь или дрессировать. Чихуахуа не нуждаются в ежедневных прогулках. Они отлично подходят для квартиры. 

Такса

Нежные, дружелюбные собаки. Таксы прекрасно находят общий язык со всеми членами семьи и другими домашними животными. Им запрещена чрезмерная физическая активность из-за особенностей строения позвоночника.

Шарпей

Шарпеи обладают своенравным характером. Неопытным людям не следует заводить собаку этой породы. Они плохо ладят с маленькими детьми. Владелец шарпея должен уметь доказывать, кто в доме хозяин.

Бульдог 

Идеальная порода для домоседов. Бульдоги довольно ленивы и не требуют особого ухода. Они имеют добрый характер, любят своих хозяев. 

Глен оф имаал терьер

Терьеры не нуждаются в большой физической нагрузке. Прекрасно ладят со взрослыми и детьми. Однако терьеры плохо относятся к другим домашним животным и могут быть агрессивны по отношению к ним.

Некоторые породы собак очень ленивы и любят сидеть дома. Однако это не отменяет их необходимости в прогулках. Ведь большинство из этих пород  подвержено ожирению.

Оценить публикацию