Познакомьтесь с Франсуазой Бетанкур-Мейерс, самой богатой женщиной в мире
Лилиан Бетанкур и Франсуаза Бетанкур-Майерс

Познакомьтесь с Франсуазой Бетанкур-Мейерс, самой богатой женщиной в мире


Франсуаза Бетанкур Майерс

Франсуаза Бетанкур-Мейерс — нынешняя самая богатая женщина в мире. По данным Forbes, её точный собственный капитал оценивается в 82,1 миллиарда долларов. Бетанкур-Мейерс унаследовала своё состояние от своей матери, Лилиан Бетанкур, которая была миллиардершей, наследницей L'Oreal, крупнейшей в мире косметической компании.

Лилиан Бетанкур и Франсуаза Бетанкур-Майерс.

Бетанкур-Мейерс родилась 10 июля 1953 года в Нью-Йорке, но выросла во Франции. Ее мать Лилиан Бетанкур тоже родилась в Нью-Йорке, но выросла во Франции. Бетанкур-Мейерс имеет степень в области нейропсихологии и начала свою карьеру как писатель. Она является автором нескольких книг, в том числе комментария к Книге Бытия, биографии своего деда и мемуаров на тему своей матери.

Помимо писательской карьеры, Бетанкур-Мейерс также является опытной пианисткой и филантропом. Она является президентом Фонда Бетанкура Шуллера, который жертвует деньги на поддержку научных исследований и искусства во Франции. Фонд известен своей работой по финансированию исследований болезни Альцгеймера.

Бетанкур-Мейерс недавно попала в новости из-за своей инвестиционной деятельности. Она является владельцем Tethys, семейной инвестиционной компании, которая недавно наняла бывшего руководителя Goldman Sachs (банк в США и один из крупнейших инвестиционных банков в мире) для помощи в управлении своими инвестициями. Этот шаг рассматривается как способ для Бетанкур-Мейерс расширить свой инвестиционный портфель и сохранить свое положение самой богатой женщины в мире.

Франсуаза Бетанкур Майерс с родителями.

Несмотря на свое огромное богатство, Бетанкур-Мейерс ценит свою конфиденциальность и редко появляется на публике. Она проводит большую часть своего времени в своем особняке недалеко от Парижа, известном своей обширной коллекцией произведений искусства.

В заключение хочу сказать, что Франсуаза Бетанкур-Мейерс — очаровательная и успешная женщина, которая оставила свой след как в мире бизнеса, так и в мире искусства. Она филантроп, поддерживающий научные исследования и искусство, а также опытный писатель, музыкант и пианист. Ее успех в управлении состоянием своей семьи и расширении её инвестиционного портфеля сделал её самой богатой женщиной в мире, и она, вероятно, останется влиятельной фигурой в мире бизнеса и благотворительности на долгие годы.

Друзья, всем процветания! До новых встреч!

Оценить публикацию