Праздничные красавицы глазами известных художников
Символ Нового Года кисти известных художников — праздничная новогодняя елка

Праздничные красавицы глазами известных художников


Вдогонку уходящим праздникам.

Казалось бы уже закончились новогодние каникулы, все праздники отпразднованы, желания загаданы. Но так произошло не везде.

Новый Год приходит в ночь на 1 января каждого года во многих странах мира, но не во всех.

Например, в Израиле праздник отмечается 29 сентября, в Иране 21 марта, в Бангладеш 14 апреля, в Эфиопии 12 сентября. Во Вьетнаме нет определенной даты, обычно дата приходится на начало февраля. В Индии Новогодние праздники вообще можно отмечать 29 раз в году, если переезжать из одного штата в другой. Каждый административный округ самостоятельно устанавливает дату наступления Нового года в зависимости от вероисповедания жителей.

Новый год по восточному календарю еще только должен наступить. 22 января праздник отмечают в Китае и Южной Корее.

Хочу приурочить к этому событию очень интересный на мой взгляд материал.

Предлагаю вашему вниманию картины известных зарубежных художников, на которых изображен празднично украшенный символ Нового года.

Думаю, что можно еще одно желание загадать, выбрав для себя самую симпатичную, празднично украшенную лесную красавицу.

Пабло Руис-и-Пикассо — гражданин двух стран, Испании и Франции. Считается самым «дорогим» художником. По результатам опроса одной из французских газет признан лучшим среди живших за последние 100 лет. Основоположник кубизма, сюрреализма, художник, скульптор, график, театральный художник, керамист и дизайнер


Сальвадор Дали — испанский художник середины 20 века, яркий представитель сюрреализма. Писал натюрморты, портреты, пейзажи, аллегории.


Винсент Ван Гог — художник середины 19 века, родился в Нидерландах, работал в стиле постимпрессионизма.


Энди Уорхол — американский художник. Настоящее имя — Андрей Вархола, по национальности русин (восточнославянский народ). Известный продюсер, дизайнер, писатель, кинорежиссёр.


Жоан Миро — испанский художник, скульптор и график. Представитель абстрактного искусства и сюрреализма середины 20 века.


Роберто Себастьян Матта — чилийский художник, скульптор, архитектор, график, Друг и единомышленник Сальвадора Дали. В основном работал в стиле арт-авангарда и сюрреализма.

Какая понравилась вам?
Продолжение в следующей щаметке.

Оценить публикацию