Праздник Хэллоуин: почему дети обожают его?

Праздник Хэллоуин: почему дети обожают его?


Праздник кельтского происхождения стал для них ежегодным праздником накануне Дня Всех Святых. Но не все знают, почему больше всего празднику радуются именно дети.

Нарядные платья и сладости

Дети любят наряжаться и делать костюмы сами. Они могут превратиться в призрака, ведьму, монстра и так далее. Замаскированные, они передвигаются группами, чтобы стучать в двери домов и собирать конфеты. Им пекут пирожные отвратительной формы: пальцы ведьмы, летучая мышь или череп. Для них это что-то новое и очень крутое.

Контролируемый страх

С Хэллоуином страх контролируется. Монстры - это люди в масках. Кровь и пауки - это всё подделки. Дети это хорошо знают. Они участвуют в каких-то играх. Как только вечеринка закончится, все вернется на круги своя. Страх, вызываемый Хэллоуином, похож на страх, порождаемый фильмами или сказками. Она не имеет ничего общего со страхом темноты или неизвестности.

Многим детям нравится рассказывать ужастики в группе. Для них столкновение со страхом - это вызов, который нужно принять. "Даже не страшно !" - говорят они. Это вызов, который требует их мужества. Запоздало они испытывают гордость за то, что преодолели страх. Это повышает самооценку. 

Хэллоуин - это радостное время для детей. Они ассоциируют это с переодеванием, конфетами и страхом, но не таким жутким.

Оценить публикацию